Kirdim4ik
в сети: 17 сент. 2019

Шальные девчонки
Не умею я писать много и красиво. Но и промолчать тоже не могу. Сначала хочу сказать, что за чтение взялся так как эта манхва была первой в топе того ридера, где я всё читаю. Поэтому я решил "почему бы и нет" и скачал все главы чтобы потом почитать. Первые несколько глав вызвали смешанное впечатление. Вроде и рисовка восхитительная (особо отмечу что ВСЯ манхва в цвете) и персонажи +/- интересные, но что-то не то. Тэг "гарем" сам по себе ничего положительного не сулил. Королева изначально вызвала отрицательное впечатление. От всего произведения в целом попахивало"сильными и независимыми". Но стоило мне немного прочитать, и я понял что на самом деле это произведение куда глубже и интереснее. За развитием отношений наблюдать было интересно настолько, что прочитал неожиданно для себя быстро, причём последние ~120 глав осилил залпом, уж больно было интересно и захватывающе.
Концовкой я остался более чем доволен. Справедливости ради хочу отметить, что слегка снизил оценку из-за небольшой затянутости и наличия явно лишних моментов. Но ничего не могу с собой поделать, люблю я такую душевную романтику, что аж по завершении всего приходит тяжкое осознание факта, что в жизни всё не так. Скорее всего буду потом ещё перечитывать.
ПыСы. Не понимаю людей которые осуждают выбор автора в сфере "главной" сюжетной линии. Хозяин - барин, ему виднее.
Лично я с самого начала "болел" за Королеву, так как её типаж мне куда ближе чем гиперактивная Дал-Дал.