Kirelareus

Домашняя подружка
Редко пишу отзывы... но на этот рез решил сделать исключение.

Сначала наткнулся на сериал, дабы чисто скоротать вечер после непростого трудового дня. Казалось, что будет проходнячок. Но... Я пусть и не шибко любитель такого "стекла", тайтл заинтересовал. И ещё случайно наткнулся на спойлеры. Хотя, в моём случае, спойлеры почти всегда, только разжигают желание окунуться/потонуть в тайтле дальше (да-да, такие люди существуют). Ну и я осилил мангу за 4-5 дней.

Резюмируя моё мнение, относительно всего что, творилось в манге. Клюква, Санта-Барбара, но цепляющая, не вылезающая из головы (у меня нечасто так бывает) и минимум - не оставляющая равнодушным.
Много сюжетных поворотов, логичных и нифига. И концовка Домеканы, в отличии от большинства, у меня отвращения не вызвала. ИМО: было скомкано, но всё-таки более менее логично.

А если ещё окунуться в срачи споры между лагерями двух героинь... Поначалу, никого не поддерживал. Однако, ближе к концу, паззл у меня сложился.
Руи как персонаж, была отлично проработана. С начала манги, виден её рост как личности. Но... у меня сложилось впечатление, что в отношениях с ГГ была более эгоистичной, и действовала скорее ради собственных желаний и целей.
А вот Хина, которую тут сильно не жалуют, по сути, жертвовала личными интересами ради ГГ и старалась поддерживать его. ИМО, она должна была, и в итоге вышла в конце победителем. Однако, я согласен, что её концовка должна была быть несколько другой. Или, по-крайней мере, более развёрнутой.

Это было чисто моё мнение, и соглашаться с ним - чисто Ваше дело. В срачико Хинофанов и Руифанов я не хочу лезть.

Ставлю манге (и сериалу попутно) - 7/10. До 8-ки всё таки не дотягивает.

P.S:
Тут есть неплохой обзор того стекла, что творилось в манге ближе к концу. По большинству позиций наши мнения, совпали.
Милый во Франксе
Наблюдая за бесконечным хайпом, спорами и полыханиями вокруг сего сериала, рискнул таки ознакомиться с ним... Этот отзыв - только моё субъективное мнение, устраивать дополнительные полемики намерений не имею.

1) С трудом смог не дропнуть этот тайтл. Почти каждую серию чуть ли не молился, чтоб происходящее побыстрее закончилось. Спасибо весьма посредственному сюжету, который даже и не полностью оригинален (об этом я скажу позже). И фансервис лезет из всех щелей. Ладно-б он был уместен....
2) По-персонажам: есть два ГГ: один производит впечатление влюбленного придурка, другая - стервы и самодурки в квадрате. Но они хоть имеют какую-никакую раскрытую историю, да и цели на протяжении сериала. Остальные-ж - просто статисты. Убери их - ничего толком не поменяется. Ну, может Кокоро и Мицуру это касается в меньшей степени (из-за арки со свадьбой).
3) Дизайн мех - это ахтунг какой-то. Как будто вместо роботов - огромные клоуны и сиськами. Рисовка....показалось, что если сравнить с Kill la Kill (от той же студии), она несколько просела.
4) Ну и последний гвоздь, если можно выразиться, на который указывали почти все: многое было сплагиачено с Евангелиона. Чуть ли не внаглую. Лично насчитал с десяток моментов.

Итого, резюмирую: Франкс переоценённый ширпотреб, который просто паразитирует на Еве и немного на Гуррене. Что хотели на выходе получить создатели? Переосмысление оригинального Евангелиона (который пусть и имеет спорные моменты, всё равно, менее культовым от этого не становится), в надежде переплюнуть его? Да ни в жизнь! Скорее пародия вышла, над которой хотелось скорее плакать.
Любовная линия Хиро и 02 не вызывала почти никаких эмоций. Только за Ичиго как-то немного обидно - чуть ли не единственный адекватный перс.
Итого: 4/10 и ни баллом больше. И то, ещё балл авансом за неплохой опенинг.
Пойду-ка пересмотрю что-то из более достойных работ, дабы очистить карму.
Всем добра!
Голубое семя
Наткнулся на сериал чисто случайно, во время знакомства с дискографией Хаясибары-сан :)
Сначала показалось по описанию, что это обыкновенная, олдслульная "клюква".
Но.... Несмотря на среднюю графику даже для 94 года и не шибко замысловатый сюжет, "Голубое семя" оказался вполне достойным сериалом.
Плюс, у казалось-бы, обычного тайтла, оказался хороший состав .
В общем, 7 баллов
Рубаки
Вставлю немного и свою лепту :)

Впервые наткнулся на Рубак ещё в 2005 году, когда сериал крутили по MTV. Но, более подробного знакомства с этой франшизой, по некоторым жизненным обстоятельствам, тогда осуществить не удалось.

Снова вспомнились они мне уже в этом году. Включив первую серию, понял, что классика. Классика, которую должен посмотреть каждый. Отличная и проработанная вселенная, хороший юмор (с некоторых моментов был просто под столом). Качество картинки хорошее, но могло быть и лучше (Однако, тут скидка вообще на стилистику аниме 90-х).
Классный и затягивающий сюжет. Второй сезон в этом компоненте ещё сильнее. Последняя серия вообще очень сильно цепанула за душу. И немного жаль, что у Лины с Гаури случилась амнезия :very sad2: . Третий немного послабее, но всё-равно очень хорош.
Из персонажей, в первую очередь, понравились Лина (куда-же без рыжей бестии :-D) и Зелгадис (наверное, из-за схожести характера с поздним Саске Учихой).
Музыкальное сопровождение - эпик вин. Get Along - засела в голове и оттуда уже долгое время не вылезает :D. Give a Reason - не хуже как минимум. А вот в 3-м сезоне Breeze как-то не впечатлил, в отличии от эндинга 26-й серии (навевающем грусть, о конце сезона и классической трилогии :Cry3:) И отличные саунды (Жаль, что не все опубликованы полностью).

По сезонам:
Slayers: 10/10