Kiri_da
в сети: 7 мая 2024

Хоримия
Посмотрел "Осколки", пришел сюда за знакомым уютом, получил дыру в сердце, не смог расстаться и пошёл обратно к "Осколкам"

Не ошибётесь, если параллельно будете читать какой-нибудь витиеватый роман, например "Любовница французского лейтенанта" Фаулза, который удачно разделил мой досуг с хоримией.
Насколько сложными и удручающими отношения покажутся там, настолько простыми и приятными они покажутся здесь.

Серьезные вопросы здесь можно найти где-то на переферии. Одиночество, элемент удачи в судьбе. Вообще показалось, что аниме говорит: не надо стараться, главное оказаться в нужном месте, в нужное время и если ты человек хороший ,который помогает маленьким детям и у тех есть старшие сёстры, которые вместе с тобой учаться, то и сложится всё хорошо. Несколько безнадёжный взгляд для отчаявшихся
, и, собственно, для гг в прошлом. Момент где Миямура принимает свою прошлую злость, я прям ждал как его молодая версия закричит, что тому просто повезло. Видимо должно быть и без того понятно, что такова жизнь:dunno:

Ну да это не важно. Хоримия про красоту и тепло близких отношений. Музыка, юмор; простота, прямолинейность и приятная наивность персонажей. На душе тепло, в мыслях желание искать это тепло с друзьями, девушкой, близкими, в реальности строчу комментарий и улыбаюсь воспоминаниям, подаренным хоримией. Тепло, тепло, тепло. Надеюсь после шести раз вы уже потеряли смысл этого слова. Пойдите и найдите его в "Хоримии"
Цитрус
Для меня этот тайтл оказался ценен тем, что открыл глаза на меня самого. Подсадил на себя как наркотик, но не отключил жалкие потуги самосознания к едкому комментированию своих действий, оставляя наслаждаться собственной отвратительностью. Что Я здесь делаю? Зачем смотрю это? Тебе показали поцелуй двух, на первый взгляд, милых девушек, и ты превращаешься в зомби? Смотреть на 2х это так интересно? Я в жизни не мог подумать, что рецепт к моему рабству будет немного легкой эротики и постоянные эмоциональные качели двух аутисток, которые не могут разобраться в себе. Они такие же не постоянные как и сценарий, который несет от одного заряда к другому, но который, на самом деле, не даёт ничего, кроме "кульминации" в виде сексуальной близости, но с разным мотивом. Смотришь одно и то же. Персонажи картонные, просто функции, кроме подруги блондинки. Она для меня пример, как быть хорошим другом. Я даже сейчас не могу четко сформулировать свои мысли, настолько был вне своего Я, в ауте в виде этого аниме. Но хочу выплеснуть из себя хоть что-то, лишь бы не чувствовать экзистенциальный кризис, и забыть по быстрее. Всем кто хочет почувствовать наслаждение от вида двух воркующих милашек, разочарование в мужском поле как партнере(ну правда, как девушки вообще нас выбирают? Даже лучшие из нас те еще уроды), эмоциональную усталость и задать себе основные философские вопросы о месте человека в этом мире, настоятельно рекомендую.