Kirill Litvak
в сети: 26 марта 2022

Милый во Франксе
Да уж. Было глупо сравнивать Евангелион и Милой во Франксе. Это слишком разные произведения, но с похожим посылом. Однако, я хочу сказать то, что Евангелиону, не смотря на то, что это классика - это аниме составило серьёзную конкуренцию. По началу, я вообще не хотел смотреть это аниме из-за огромного количества эротического контента, который был связан с этим аниме. Сказать, что его было много - это ничего не сказать. Арты, видео, фанфики, манги - всё это льётся рекой и до сих пор, чему я и удивлён, и не особо. Фанаты нашли своего очередного идола для рисования "хентая", но не об этом речь. Данное произведение, по началу - кажется клоном Евангелиона, в котором есть юноша, отчаявшийся из-за того, что он не в состоянии делать того же, что делают другие - управлять роботом, под названием "Франкс". Борясь с этими отвратительными чувствами, он замкнулся в себе и перестал верить во что-либо, пока не появилась она - та, которая предложила стать ему её любимым. Данное произведение очень хорошо раскрывает тему апокалипсиса. Не так, как в Евангелионе. Куда более изящнее, куда более правдоподобнее. Произведение пытается показать то, что этот мир - это мир утопии, к которому стремится человечество. Мир, в котором нет надежды на будущее. И с этим произведение справляется на ура. Дух соперничества, переживаний, дружбы, любви и, в конце концов, доли трагедии - всё это пытается передать данное произведение и справляется с этим на отлично. Пусть лишь по началу его считали клоном классики, но я же считаю, что между Евангелионом у данного произведения нет ничего общего. От слова совсем. Данное произведение хоть и берёт идеи из тех или иных произведений, но пытается быть самобытным и раскрыть себя. Я похвалю сценариста, который приложил руку к этому произведению, однако - не совсем уж доволен и рисовкой. В некоторых местах, она выглядит дешёвой и попросту ни к месту. Но, в целом - это ни столь критично, да и таких моментов - единицы. Очень надеюсь на то, что произведний, которые смогут заставить писать меня такие разкрытые "отзывы" - будет ещё больше. А посему, если кто-то дочитает это до конца - скажу спасибо и посоветую данное произведение к ознакомлению.