Kirimoshi
в сети: 23 окт. 2023

Школа надежды и безнадёжные школьники
Глянул первый эпизод, пока впечатления не очень. Начало сумбурное и скомканное: героя просто закидывают в школу безо всяких экивоков, добро пожаловать в новую жизнь (*барабаны*). Оригиналу это сходит с рук, но для сериала могли бы придумать что-нибудь получше. Графическая составляющая перекочевала оттуда же, на неё жаловаться бесполезно, в принципе, привыкнуть можно. Персонажи на первый взгляд вполне типовые, но больно уж их много, так что, учитывая кол-во эпизодов, можно надеяться, что половину из них выпилят в первые же несколько серий. Атмосферы отчаяния и ангста не чувствуется совершенно, ход Кумы вполне предсказуем и потому - не так впечатляющ, каким может показаться. Несмотря на все это, потенциал у сериала есть, посмотрим, как будут развиваться события в следующих сериях.
P.S. Желающим хорошей "survival game" могу посоветовать почитать "Battle Royale" или же 3-й и 4-й тома "Нулевой Марии" (арка "Игра бездельников"). Ну а счастливым обладателям PSP - не смотреть Danganronp`у, а, что гораздо интересней, поиграть в неё самим.
Гаргантия на просторах зелёной планеты
Мягко говоря, разочарован, ибо ожидал большего. Сюжет, если выкинуть повседневную середину, можно спокойно уместить в несколько овашек или полнометражный фильм: динамика от этого бы только выиграла. По-моему, задавшись целью показать социальное устройство, культуру и быт наших далеких потомков, создатели чересчур увлеклись и теперь спешно пытаются всё нагнать и уложиться в оставшиеся 2 серии. Получится ли это у них - что ж, посмотрим, пока что ситуация не слишком обнадеживающая. Идеально было бы, если бы сериал был бы в два раза длиннее, тогда бы хватило и на то, и на это, да ещё на хэппи-энд с Эми бы осталось. Но - увы и ах, мечтать не вредно.