Kirito01
в сети: 29 апр. 2024

Король магических стрел и Ванадис
Начну с того ,что данный тайтл мне не понравился. Я не часто пишу отзывы,поэтому напишу его на рабоче-крестьянском,без красивых слов.
Задумка неплохая,однако реализация сильно хромает. Очень,ну очень много недочётов. Они встречаются на протяжении всего аниме :сам сюжет очень простенький,без каких либо неожиданных моментов,до ужаса предсказуемо. Дальше:лёгкость,с которой гг всё даётся,она переходит все рамки даже для гарема,насчёт гарема,можно и не добавлять это в жанры,т.к его толком и нет,все девушки крутятся около гг,но ничего не делают. Ещё один минус -это то ,что авторы сжали аниме до предела,это очень явно видно по последней серии,как никак финальный бой,должно быть что-то интересное,захватывающее,а в итоге не показали никаких сражений, а просто сразу перемотали к концу. Отдельно я бы хотел выделить то,что авторы добавили слишком много второстепенных девушек для гарема(многие из них даже не видели гг,а одна даже ни разу не засветилась в аниме,хоть и была в опенинге. Не могу не сказать и о 3D анимации массовки,незнаю ,одного меня очень это неустраивает или как,но мне противно на это смотреть и если приглядеться к заднему плану можно заметить,что о нём вообще никто не переживал из создателей,видно что на заднем плане враги мечами воздух разрезают. Продолжения явно не будет,из чего можно сказать что это поосто дешёвая реклама манги.
Из всего этого я ставлю данному аниме оценку 6/10 ибо,сюжет,хоть и слабый но был.