KiritoGrey
в сети: 29 апр. 2024

Необъятный океан
Невероятное аниме. А автор оригинала красавчик. Да, 60% шуток пошлые, но от них кочется ржать, потому что ты понимаешь, что эти челики проживают тот самый переход из детства в взрослую жизнь и они просто отрываются по полной.
Поговорим о плюсах подробнее.
АФИГЕННАЯ АТМОСФЕРА.
Авторы смогли сделать невероято ламповую, приятную и такую атмосферу, которая так и говорит тебе: чел да мы ж с тобой родные. Особенно это чувствуется во время опенинга. Слушаю его и вспоминаю свое прошлое лето, думаю о следующем лете. Так я еще и в конце Апреля смотрел, когда абсолютно посрать на учёбу и думаешь только о лете.
КОМЕДИЯ.
Ах... ой тут матерится нельзя. Смотрел в озвучке анилибрии. Не знаю как в субтитрах или в других озвучках, но у анилибрии есть маты, которые усиливают эффект ржаки. Прикольчики построены на пошлостях (но тут все приятней чем в других аниме с пошлостями), на нелепых ситуациях, но которые реально смешные.
ТЕМП.
Похожие анимки часто делают ошибку - все слишком медленно. Сдесь все ИДЕАЛЬНО. События сменяют друг друга в идеальном темпе. Ты успеваешь понять, влиться в ситуацию и покекать с нее. Из-за этого не становится скучно. Также не зацикливаются на голых мужиках, в начале них много, но в середине них капец как мало, в конце опять появились. Не зацикливают на одной и той же шутке.
РЕКОМЕНДУЮ
Летом ОБЯЗАТЕЛЬНО пересмотрю. И да, в конце они и правда начали дайвить )))
Патриотизм Мориарти
Вижу как все ставят 8 или 7 из 10. А я поставлю 10 из-за эмоций. Не знаю почему (хотя скорей всего из-за того, что я давно аниме залпом не смотрел), но тайтл вызвал много эмоций. Явными плюсами является атмосфера, музыка (осты, опенинг) и хоть это субьективщина, но все же я влюбился в дизайн персонажей. Не буду говорить, какой у кого характер. Но Мориарти чертов гений, черт я влюбился (шутка). Минусами является мой айкью. Я не могу понять как из этих улик найти преступника. Но это не значит что данный детектив плохой. Это вид детектива где вы просто смотрите. И если вы могли также узнавать, кто киллер, то поздравляю вы мегамозг. Но, возможно, это из-за не досказанности. Один минус (хотя минусом назвать сложно) это как лениво показывают гениальность Мориарти. А именно, все персонажи кроме Мориарти, Шерлока и их друзей имеют айкью ниже 20. И мы понимаем, что они умные. Этот же прием использовали в Тетради Смерти. Мне понравилось! Жду 2 сезон!
Клетки за работой 2
Милый сиквел) Не стоит сразу завышать ожидания. Моя оценка:
Комедия.
Стало немного меньше, добавили щепотку драмы, а так комедия хорошая 2/2.
Рисовка.
О боже мой... это ужас. В одной серии 3д на весь экран, но в 8 3д не видно почти. Не верится, что из под рук этой студии вышла Жожа. (ДжоДжо) Но щас в Японии опять с ковидом, вроде, проблемы, так что можно постить, но 1/2.
Герои. Забавный факт. Один из главных героев 2 сезона ноу нейм клетка, но прописана она лучше чем герои некоторых других аниме. Мы понимаем цели, мечты и т.д. этой клетки. 2/2.
Общее впечатление 4/5. Итого 9/10. Добротно, но если бы не было 3д, то 10/10.:-D
Любовь и ложь
Мое второе аниме которое я посмотрел, так что оценка завышена - 8/10.
А если по-честному ужас. Интересная идея. Но реализация как уже многие сказали плохая. Рисовка милая. Аниме не пересматривал, но еще тогда, когда я не смотрел аниме (я смотрел осенью 2019 и после просмотра забросил аниме) уже тогда понимал, что что-то не то. Концовка как помню ужас. А гг дебил. Не понимаю как можно такому ставить 6/10. Максимум 0/10, но так как тут нельзя, то поставлю 3/10. Не рекомендую.