Kitssubus
в сети: 17 апр. 2024

Пропавшие феи
А мне понравилось, отличная рисовка, музыка всегда к месту, неплохая боевка, аниме в целом достаточно динамичное. Понравился сеттинг, понравилось то что забросили в самую гущу событий (не люблю прелюдию длительностью в половину тайтла), понравилось отсутствие доминантов которые выигрывают каждую схватку или превозмагают врага силой воли. Понравились персонажи, не часто встречается аниме в котором у меня нету отвращение ни к одному из героев. Инфа по миру достаточно скудная но в каждой серии присутствуют небольшие вбросы истории. Посмотрел залпом 8 серий (доступных на момент просмотра), аниме смотрится легко, фейспалмить не приходиться, свои 7/10 отрабатывает. На фоне остальных онгоингов не понимаю всеобщего разочарования.
Вайолет Эвергарден
осилил это аниме только с 3-го раза, первые два раза оно показалось мне дико скучным и унылым, но я таки решился на ещё одну попытку, не зря. нарисовано оно просто шедеврально, давно я не получал такого зрительного оргазма от аниме, смотреть одно удовольствие. сюжет простенький, без неожиданностей, без сюжетных поворотов, максимально прямолинейный. по началу бесило что аниме постоянно давит на жалось, да и гг бесила (благо ее последующее развитие свело это на нет), постоянно хотелось разбить себе лицо фейспалмом, но за пару серий привык и стало проще. аниме достаточно спокойное, никакую бурю эмоций или, тем более, плачь не испытал но периодически чувствовал некую теплоту от просмотра. в заключение хочу сказать что я доволен тем что дал этому тайтлу еще один шанс, одно из лучших аниме сезона, оно однозначно стоит просмотра и потраченного времени, хотя и ожидаешь большего после прочтения всех этих слезливых отзывов. 7.5/10