Kitsune Tenko
в сети: 9 мая 2023

Блич
По сравнению с Ван-Пис, где количество серий перевалило за 700, думала, что этот сериал я быстро просмотрю. Как обычно у меня бывает с многосерийниками, первые 20 серий я выживала. Не сразу зацепило меня. Но когда начались арки, стало интереснее. Интереснее... пока не начались филлеры по 30 серий.:noooo:
Я думала арка с арранкарами до конца сериала не закончиться из-за постоянно вставляемых филлеров:evil2:
Чуть не забросила всё это дело,
чертовски было интересно посмотреть на эволюцию Ичиго как синигами и пустого, увидеть как он меняется
решила держаться. И не пожалела. Последняя арка была самая сильная в плане эмоций, по крайней мере для меня
бедный Ичиго, который чувствует себя слабаком из-за потери духовных сил... Да еще и подмена воспоминаний родных и близких людей, как будто все отвернулись от тебя
. В общем, поставила 9/10. Сериал достоин быть просмотренным. Много интересных персонажей, смешных моментов и шикарнейшее музыкальное сопровождение! Shiro Sagisu покорил.
Тёмный дворецкий
Честно признаться, первые главы мне давались с трудом. Может потому что я сперва смотрела аниме, а там много было по-другому показано. Короче, манга чуть не была заброшена. Но начиная с арки про цирк так понеслооо:study2:!!! Каждая глава была интереснее другой. За пару дней умяла вышедшие тома! Изумительная рисовка, отличный юмор... Просто АХ!:lol: Лучше бы экранизировали оригинальную историю, а не придумывали бы второй сезон с Алоисом и другими персонажами. Манга отличнейшая, советую всем!