Kitsune chama

Мой новый босс глупый
Блин ребят... Сериал переоценён.
Прям сильно.
Сюжет, ну, его тут нет, гг переходит со старой работы, где был бяка шеф, на новую, где его куратор норм. Атмосфера работы в хреновой компании, лучше была передана в Предсмертном списке зомби.
Шутки, ну, они заканчиваются у сериала к серии четвертой, в них входят:
Очень рассеянный куратор гг - перестало быть смешным где то на 3 серии;
Кот цундере - не смешно с самого начала;
Шеф "меня бросила жена", обратите на меня внимание - тоже не смешно.
Ну, вот как бы и всё, остальные шутки клишированы, больше в сериале ничего нет, совсем.
В целом как бы средненькая повседневность, с привкусом романтики, на шестерочку, но Так сложно любить отаку, было лучше во всем, однако оценки у них одинаковые, не понятно.
Чувство будто автор такой: придумаем пару персонажей, один из которых будет тупить, а другой умиляться, маловато для полноценного сериала как по мне, на 7 серии я заскучал, а повторы одних и тех же гэгов начали раздражать.
Четыре рыцаря
Пару лет назад я читал одну примечательную манхву - "Четыре рыцаря", отличная рисовка, интересный сюжет, классные гэги, колоритные персонажи и вот это вот все, читать ее одно удовольствие!
Так вот, то что наворотили тут, заслуживает общественного порицания.
Сюжет урезали, гэги урезали, хронометраж урезали, из самобытной рисовки сделали непримечательное нечто, у меня такое ощущение, что я вернулся в 2004 когда аниме делали ради того, чтобы обратить внимание на мангу, чтобы все ее почитали, а на само аниме по фиг, замутим 50 минутный трейлер к оригиналу, схавают.
На мой взгляд, вместо того чтобы делать дырку, порочащую оригинал, лучше уж ничего не делать.
Фанатам оригинала настоятельно советую не заглядывать сюда, разочаруетесь...
Великий из бродячих псов 5
Не выдержал, пишу гневный отзыв.
Ремарка: рассматриваю 4 и 5 сезон в совокупности, т.к. по сути одна арка.
Возможно мне было лень раньше писать отзыв про этот сериал, но такое количество роялей в кустах, а также абсолютной тупости меня просто вынудило.
Взлянем правде в глаза, сериал пытался запихнуть Лайтов и Элов в сеттинг Джо Джо, но обосрался везде, за что не возьмись.
пишу в разнобой из того что вспомню:
1. Ранпо вспомнил про очки очень вовремя и вместо того чтобы надеть их в самом начале надел их когда глав гад оказался у него перед носом
2. У глав гада уже был подручный который мог присмотреть за вампиром, но ему зачем то понадобился Джоно, который вместо того чтобы прикинуться, что согласен со всем мог бы убить вампира, но решил поступить как аутист
3. Вампиры передающие и принимающие инфу от Феди, как, чем, куда, Дазай всё время смотрел прямо на него
4. Озверевший Кензи, но когда оторвало руки Куникиде как бы было норм
5. Кека и Асано просто выпали из сезона в неизвестном направлении
6. Чуя, который вампир, но не вампир, но как то узнал о приказе поехать к Феде
7. Меч, владелец которого может управлять вампирами, Федя не владелец меча, но управляет вампирами
8. Про воду парень выше писал да
9. Чуя контролирует то чего касается, тоесть чтобы остановить лифт в котором был Дазай он должен был потрогать лифт со дна, когда он это сделал, или настолько умён, что сделал это заранее?
10. Яд который действует 30 минут, я привык к аниме таймлапсам, но там столько событий было, что воспринимать, что вся заварушка длилась меньше пол часа тяжеловато
11. Меч бьющий в прошлое, тут без комментариев, настолько это бредово, даже Араки такой тупости себе не позволял
12. Девочка с вампиром, это знаете серьезная такая переменная, которую ни кто из всех продумать бы не смог, но как то все все равно учитывали ее
13. Ни кто не смог найти девочку, а Акутагава смог, по чем не случайно, а потом закинул ее наверх вместе с вампиром, зачем?
14. План Фукучи гавно, и все остановилось за миг до катастрофы, а если бы шеф не превозмог, а если бы встал на 3 секунды позже, то че тогда?
15. Я убью 500 человек сказал он, там так то в одной стране гражданская война началась... обычно такое без жертв не обходится
16. Моё любимое, бумажка, на которой можно все написать, но не должна нарушаться причинно следственная связь, это самая тупая хрень, как же мне больно, то как бюро туда попали, то что они делали пред этим, должно было привести к гибели людей, но получилось,что они по волшебству местами с преступниками поменялись, а те в свою очередь испарились, и не было никогда этих людей... вы зрителя совсем за идиота держите?
Короче, сериал дырявее моей жопы, но он довольно интересный, наверное поэтому такая высокая оценка, но мне смотреть его было тяжеловато, слишком часто бил себя рукой по лицу, оценка 7/10
Ангел по соседству
Короче ребят, тема такая, если вы хоть раз встречались с моментом в аниме, где вы хотели сказать: "Да пое****сь уже наконец", этот сериал спамит этим дерьмом по три раза за серию, и это не шутка.
В целом персонажи живые и интересные, но аниме можно было сократить до 4-5 серий, или полного метра, и вы бы ничего не потеряли, фанатам ми-ми-ми моментов сюда, все остальные могут скипнуть не смотря на оценку
Теккен: Кровные узы
Итак, вот она адаптация третьей части культового файтинга, и... она сосет...
Учитывая, что сюжет особо не был сильной чертой франшизы, этому сериалу можно поставить зачёт
единственное, я не прощу их за то, что изменили лор, Пол был победителем турнира, победив Огра, но он не был в курсе второй фазы и просто ушел, но у нас тут все сурьезно, нет рофлам, поменяем, пусть всех джин уделает
, но вот все остальное...
1. мало драк в мультике про игру про драки, это как то не правильно, 3/4 из всех боёв просто скипнули.
2. рисовка, пусть в целом смотрится самобытно, местами иногда выглядит странно не могу не отметить мордашку Пола и пресс Нины, плюс эти переходы из 2д в 3д слегка напрягают.
3. музыкальное сопровождение у сериала скудное, просто отличительной чертой теккена всегда были крутые осты, здесь как то не хватило ни эпика, ни драйва.
Итог: в целом сериал оставляет после себя смешанные эмоции, т.к. первые три серии пролетели на одном дыхании, однако оставшиеся три свели впечатления от первых трёх на нет.
Что же не так? На лицо экономия ресурсов, это видно в рисовке - там почти все персонажи даже не переодеваются, Пол с Хворангом в кимоно в самолёте летели, с босыми ногами, а Нина в латексе, они типа всегда так ходят, или кто то им недорисовал костюмов?
Экономия также видна из малого количества и продолжительности боев, их просто дорого анимировать. Но стоит отдать должное постановке боевых сцен, легаси мувы всех персонажей воссозданы как положено, тут тебе и хэл свипы с лазер кэнанами, омены и демон бриты, дэд фисты и дэмомэны, то есть нельзя сказать, что к сериалу отнеслись наплевательски, но смотреть на бои почему то скучно.
С музыкой такая же фигня, нэтфликс зажал бабки на оригинальный саундтрек
но хотя бы в конце я ожидал все таки услышать
youtube
, но увы...
В общем я надеялся получить Кеннган Ашура в знакомом сетинге, а получил не до Баки... Смотреть советую просвещенным ради ностальгии и фан сервиса, всем остальным предлагаю пропустить, ничего не потеряете.