Kitsuneko_tyan
в сети: 31 марта 2024

Атака титанов
Начиналось моё знакомство с данным тайтлом, как и у многих, с аниме сериала. Сериал кончился, но есть же манга, чего ждать то пока снимут продолжение, решила начать читать... читала просто взахлеб, с нетерпение ждала выхода каждой новой главы! Рисовка просто завораживает.
Персонажи тоже достаточно интересные, каждый со своим характером.

И вот вышла финальная 139 глава, что для меня лично было удивлением, как так? Ведь автор нам много чего ещё не поведал, не рассказал! Неужели он сумел туда это всё впихнуть?!, но после прочтения следовало разочарование...словно первоапрельская шутка...
И моё разочарование не в том что всё так закончилось для ГГ - это было ожидаемо, а то что многое осталось под завесой тайны, мол остальное додумывайте сами...ну вот честно для такой сильной манги и такого талантливого автора - это очень слабый финал. С таким же успехом на землю внезапно мог упасть метеорит и всё, КОНЕЦ! В итоге вышло так, как будто кто-то сказал: Ну всё ребята, давайте, расходимся по домам!

Как итог манга очень классная, читать однозначно стоит, но вот от концовки не стоит ожидать чего-то фееричного, для меня это чистой воды слив...могло быть в 100 раз лучше. Изначально готова была отдать данной манге 10 из 10 баллов, но моя окончательная оценка будет 7 из 10,всё таки финал всегда играет очень большую роль в любом произведении.
Альдноа.Зеро 2
Наконец-то дошли руки до второго сезона,ну что могу сказать не плохое аниме,к просмотру советую. Но вот на мой взгляд концовку слили жёстко.
Почему -то всю вину повесили на Слейна и теперь он должен гнить в тюряге,хотя он ни разу не покушался на жизнь принцессы,и не спланировал этот теракт в начале,а наоборот пытался её защитить,но по своему. Правительство же Земли в конце пытались тоже чпокнуть принцессу,но им главное ничего,никто не понёс за это наказание со своей стороны. В общем ждала мира,дружбы и жвачки,но как такового его нет.
Из персонажей больше всего понравились и для меня были самыми живыми - это Слейн и Лемрина. Рисовка на уровне,хорошие и интересные сцены с боями, музыка дак вообще вызывала восторг. А так ещё не хватило взаимодействий между главными героями,какие-то они все поверхностные получились. В общем можно было сделать и лучше. Первому сезону ставлю 9-ку,а вот второму из-за концовки 8-ку.