Kiviiix

Золотая пора
Не знаю, почему его так нахваливают. Вообще не зашло. Романтика тут слишком приторная, а драма натянутая и глупая. Не люблю все эти слезодавилки с потерей памяти.

Обычно в аниме с признанием тянут до самого конца, а тут как будто специально хотели показать, что они не такие как все. И получилось не очень. Авторы, вместо того, чтобы показывать нормальную студенческую жизнь с постепенным развитием главных и второстепенных персов решили после признания забить на всё и удариться в жуткие эмоциональные качели. Главных героев постоянно штормит из крайности в крайность. То мы встречаемся, то мы ругаемся, то мы расстаёмся, то мы любим друг друга. Достало это всё, честно. Главный герой со своей шизой бегает за двумя юбками и не может определиться. Ещё раздражают постоянные ссоры и примирения за серию-две. Из-за этого все конфликты кажутся мелкими и незначительными.

Ну ладно, перейдём к персонажам.
Банри, главный герой – просто нюня и ояш, у которого беды с башкой. Он потерял память и поехал в универ другом городе чтобы уйти от прошлого.
Там он нашёл себе любовный интерес, и, какое совпадение, встретил там девушку, которая ему раньше нравилась. В результате его «прошлый я» хочет вернуться к бывшей, а настоящий – нет, и он всё время борется со своей шизой.

Его друг, Яна, выглядит самым адекватным, но его очень слабо раскрыли. Он, как и ГГ, безуспешно пытается убежать от своего прошлого, главной героини Каги Коко.
Главная героиня, Коко – самый противоречивый персонаж в тайтле. Она как будто с другой планеты, уж совсем мейл фентези. Красивая, одинокая, загадочная, богатая, любит безоговорочно, пытается быть идеальной. Ну я не верю, что такой человек может быть. Но такая она только со своим возлюбленным. При общении с другими проявляется её истинная сущность ревнивой и злобной дурочки.
Про Линду мало что можно сказать, она просто обычная и достаточно адекватная.

Но плюсы у тайтла тоже есть. Режиссура и визуальная составляющая очень неплохи даже сейчас, а для 13 года так вообще шик. Комедия тоже хороша, была пара забавных моментов. Ещё огромный плюс - почти полное отсутствие анимешных романтических шаблонов. Никаких трясущихся рук и покраснений из-за, о боже, непрямых поцелуев и обменов телефонами тут нет, и это отлично.

Как вывод могу сказать мне не понравилось. Постоянные качели, дурацкие конфликты, рояли, недопонимания и невероятные совпадения, просто нулёвые мужские персонажи... Ну ладно бы только это. Где-то после 6 серии сериал вообще перестал вызывать какие-либо положительные эмоции, я тупо заставлял себя смотреть со смесью безразличия и стыда. В общем, странный тайтл.