KoMaLe
в сети: 14 марта 2024

Темнее чёрного: Близнецы и падающая звезда
2й сезон отличается от 1го: тут и экшена поменьше и персонажи, вокруг которых крутится сюжет, другие.
В начале было не понятно:
1) Почему Хэй забухал.
2) Где Инь.
3) Что с ней произошло.
Но после просмотра спешлов все прояснилось.

Немного о более-менее важных персонажах:
Хэй взял Июля в свою команду В конце Июль отправляется в новый мир вместе с Суо .
Мао возвращается в виде белки-летяги.
Появляется новый персонаж - Суо. Девочка-контрактор, которая достает из осколка метеорита на груди противотанковое ружье.(Мне интересно как она его на весу держала. Т.к если википедия мне не врет, то оно весит 17.5 кг, что, скорее всего, равно половине ее веса)
Еще один новый персонаж - неизвестно откуда появившаяся Мадам Орей. Которая работала вместе с отцом Суо.

Теперь о сюжете:
Хэй, несмотря на то, что он потерял способности контрактора , все так же выносит всех налево и направо.
Я надеялся что во 2м сезоне будет происходить что-то интересное с участием Инь, но к сожалению она появилась только под конец, когда убила Суо и Июля, а затем отпавила их в новый мир .
А на самом деле весь сюжет заключается в том, что Суо нужно попасть в Токио, а Хэй должен убить
Инь
Анимэ получилось каким-то незаконченным, я так и не понял, убил ли Хэй Инь или же просто вырубил ее и унес .

Музыкальное сопровождение:
Я почти никогда не обращаю внимания на музыку, не считая op'ов и ed'ов, поэтому могу сказать только то, что опенинг получился хорошим, а вот эндинг фиговый

Хотелось бы продолжения или парочку ов, рассказывающих что произошо с Хэем, но скорее всего я этого не дождусь.
Хотя есть некоторые люди которые надеются что будет как с берсерком и лет через 20 будет продолжение.