Kolyao_Kudasao

Семь смертных грехов
Итак, Семь смертных грехов. Очень долго откладывал просмотр данного тайтла и посмотрел благодаря Random org. Жалею ли я, что рулетка упала именно на него? Однозначно нет, я отлично провёл время от начала до конца. Чем же он зацепил меня? Ну обо всём по порядку.

Сюжет: Очень сложно говорить без спойлеров, описание у аниме очень скрытое так что начало приключений не зацепишь и плясать от чего то сложно. Поэтому я просто возьму и опишу ощущения от просмотра (а ещё мне лень проставлять спойлерный строки в спойлер кавычки) Сюжет же в аниме развивается стремительно, он деномичный и черт возьми экшен есть буквально в каждой серии, ты видешь филлер, всё развивается мило, неторопясь и тут бац, огонь, кровь, драма! Это чертовы американские горки!
Во время путешествия герои заскакивают в города, нам рассказывают довольно приятные истории определённого жителя, они не выделяются чем то, но на контрасте всего произведения смотрятся вполне органично и не дают себя скипнуть. Филлеров тут ооочень мало, пропустишь филлер - всё, а почему дед плачет? Конечно это не даёт сюжету десятку, эмоции крадет не он, а та динамика, тот драйв, что идёт на протяжении всех восьми часов. Так что сюжет - 8/10

Персонажи: Оооо, здесь придраться не к кому. Харизматичных персонажей тут хватает, взаимодействия между ними создают комичные ситуации, которые тебе не надоедают повторяясь по три раза только чуть с другим оформлением, потому что (см. выше) динамично и это даёт выдохнуть. Пару слов о Гг, пошлый Иисус, да. Сёнен. Гг пошлый. Ну да. Чорт да этот человек держит всю их команду. Настоящий друг, который донесёт тебя до кровати пока ты дрыхнешь после пьянки. Конечно не всё так хорошо, из за быстрого темпа не всегда удается прочувствовать персонажа в спокойный момент, да их нет. Хоть бы одну серию с посиделками и пивом! (В смысле есть? А. Ну так они пошутили и серия кончилась...) В этом проблема на мой взгляд. В этом диком темпе мы можем лишь понять какой у них характер и повадки, а что внутри? Ну, узнаете на передыхе в таких же динамичных филлерах! Не то, чтобы я не проникся к каждому из основных действующих. Но композиция развития моих с ними отношений это как крапивой ужалится, по началу ничего хоть и ужалило ужас, а потом чешишься как... По итогу персонажи получают также - 8/10

Ну и последнее, что я хотел бы затронуть этоооо

Анимация: Тут кратенько и понятненько. Дизайн хорош. Само по себе красиво, всё вылизано... Доооо того момента как наступает экшен и наступает время мааааленькой халтуры. Я всё понимаю. Бюджеты не резиновые, но вот продукт, в котором мне режет голову ослабленная анимация в баталиях, а их много (НАПОМИНАЮ!) Со временем привыкаешь конечно, НО ОСАДОК ОСТАЕТСЯ.
Ах да, важная заметка, есть один великан, весь сериал, у которого постоянна меняется размер, то он вполне себе 7 метров на глаз, то с размером со скалу и так тудааа сюдаааа (не мог не высказать эту придирку)

Ну и итог: Аниме рекомендую для просмотра всем, кто любит битвы, бесконечный экшен и пошлых Иисусов. Вас зацепят эти харизматичные персонажи, этот драйв, а может и истории, которые будут встречаться по ходу сюжета. Лучше посмотрите с друзьями. После просмотра вы поймёте, что надо также держаться друг за друга и безвозмездно помогать своему бро. (Может вы ещё и поцелуетесь, на страх и риск, кхм)
Лично мне 1 сезон на десятку, но ееесли объективно посмотреть на все эти клеше Сёненов, по типу провисания в финале, несерьёзных, но сильных гг и прочее комедии после драмы, то оценка падает на балл. Итак получилось 8/10 по критериям, НО я больше опираюсь на свои эмоции при просмотре и данный тайтл радовал меня все 24 эпизода. Значит 9 пишем, а 8 в уме и в отзыве.

9/10 (8/10)