Korokke
в сети: 10 марта 2019

В ракуго только девушки
Удивительное разочарование. Настолько несостоятельный слайс, что невозможно его просто закрыть и забыть, напрашивается еще и отзыв (а это мне не характерно отнюдь).
Создается впечатление, что некто, вдохновившись работами Кумиёты Кодзи и других авторов, скомпилировал такое.. дилетантство. Но грусть и печаль как раз в том, что авторство действительно Кумиёты. Художественные приемы здесь все те же - сенсеевские. Им вообще здесь все дышит. Приглянувшиеся детали внешности и поведения персонажей СЗС порубили и сумбурно раскидали новым героиням, оригинальных же и харизматичных персонажей не вышло, среди ситуаций и тем ни одной стоящей, они с усилием высосаны из пальца. Повседневные разговоры со сменой тем и внезапными выводами, абсурдные врезки и гипертрофированные эмоции, выглядевшие в Учителе так лаконично и невероятно смешно, здесь - режут глаз.. и слух. Мне теперь стали понятны чувства людей, недоумевающих из-за обсуждения "как есть рогалик", во время просмотра в голове крутится одно слово - з..зачем?!
В первой серии пару раз были вброшены интересные идеи, но дальше - нет. Абсурдность вызывает не веселую улыбку"как такое можно придумать?!", а снисходительную"зачем?".
Исторические справки, смягчающие ощущение разложениябездарной потери времени у зрителя - выглядят нарочито.
Проходной, не примечательный Оп, задуман таким залипательным, как лакистаровский, но не затягивает и без сожалений пропускается. Немалую роль в этом играет цветовое решение - оно скверное. Это не настолько очевидно, чтобы отвернуться, едва пролистав кадры, но понемногу сокращает смотрибельность. Национализм на месте, в первой же серии
ГГ кричат в море "дуралеи" и оглашают территориальные претензии к каждой из стран, и это как раз забавный момент
, правда, не настолько радикальный, чтобы скрипеть зубами.
И тем не менее, дилетантский уровень этого суррогата "погружает меня в пучины отчаяния".