Kosh_in
в сети: 27 июня 2024

Эта фарфоровая кукла влюбилась
"Когда визуал главенствует"
Школьницы должны быть только в лифчиках и трусиках и точка(сарказм)!

Главные мысли:
Очень-очень-очень много всего о нем слышал и слишком много натыкался на скрины из данного произведения. Ждал пока выйдет, не решался смотреть по сериям, так как люблю этот жанр и хотелось глянуть все разом, и.....ну норм.Тут нет великой мысли. Тут нет выдающейся романтической линии. Тут нет прекрасных диалогов. Тут есть два довольно живых персонажа.
На фоне многих аниме, это на самом деле успех.
Если смотреть на это аниме как на сборник историй из жизни а-ля "Госпожа Кагуя" то в целом оно довольно хорошее. Я на самом деле после 3 серии так его и воспринимал. Когда не пытаешься найти канву сюжета, становится проще воспринимать творящееся на экране.
Одна хочет косплеить, другой хочет шить костюмы (или делать куклы).
Все остальное истории из их жизни.

В целом:
Рисовка: 9/10 - Да да, она классная. Но можно найти и лучше. То как рисуют Китайцы,к примеру, мне нравится все равно больше ( вкусовщина) но отрицать сложно. Рисовка тянет за собой тут очень многое.
Но я бы больше отметил анимацию. Она тут очень часто не анимешная а мультяшная( это не плохо) или же как в полноценных аниме фильмах( посмотрите хотя бы на момент как Годжо разувается на море, в аниме сериалах, так не делают анимацию, она сложнее)
Музыка: 6/10 - И говном она не была, и в плей лист не попадает.
Сюжет: 7/10 - С бооооольшой натяжкой. Его как бы тут нет, но при этом смотреть это интересно, врать не буду. Герои растут, какая то логика в этом присутствует, развитие есть.
Но глобально, спросите меня о чем это произведение и я не смогу ответить на этот вопрос.
Атмосфера: 7/10 - Она тут есть, по крайней мере я её нашёл. Аниме погрузило меня в свой мир, в персонажей и это было интересно смотреть.
Персонажи: 8/10 - При всем при том, что это довольно архетипичные характеры главных героев - они не совсем стандартные.
При этом они смогли меня привязать к себе и поверить в них.

По итогу:
Ждал большего, но то что увидел, меня не разочаровало. Просто хорошо.
Красиво, атмосферно, интересно и без сюжета. Зато романтично. Ну и очень много ФАНСЕРВИСА. Все возможные ракурсы полуодетых девушек не пройдут мимо Вас, если вы любитель такого.
Так же, как по мне, тут не плохой юмор, его не много но к месту и чаще всего выстреливает.
Пройдет пару лет, и об этом аниме мало кто вспомнит. К сожалению.
Просто потому-что сюжета тут интересного нет, а всего остального что могло бы цеплять кроме визуала и стилистики, очень мало.
Это "не госпожа Кагуя" которую будут помнить за персонажей и искрометный юмор.
Это просто хорошее аниме на вечер.
Луна, Лайка и Носферату
"Это сказочная сказка!"
Холодца! Пол царства за холодец!

Главные мысли:
Красивая, замечательная, волшебная сказка.
Все кто ругает это аниме приводя кучу параллелей с нашей историей, все те кто говорит про какие-то не логичности и прочее - это старые душнилы. Это история о том, какой бы люди хотели видеть наш мир и нашу историю, с долей прекрасной клюквы и милой романтической линией.
В этом аниме полно минусов, но это минусы свойственные всем сказкам (наивность, некоторая глупость и слишком легкое преодоление препятствий на пути) и ругать сказку за то, что она сказка - глупо.
Будь концовка более реалистичной, это аниме бы скатилось бы в фарс, а так это настоящая милая сказка. В котором все злодеи побеждены, девушки спасены а впереди прекрасное светлое будущее.

В целом:
Рисовка 8/10 - красиво, мило, стандартно. Не ждите никаких Вау.
Музыка 8/10 - опять же, без всяких Вау. Красивые мелодии, в нужных местах и правильно делающие акценты для эмоционального отклика у зрителя. Но это не то, что ты будешь слушать после просмотра.
Атмосфера 8/10 - для меня это тот редкий случай, когда я смог найти некую сказочную атмосферу СССР в воспроизведении Японцев.
Ну как ей можно не проникнуться?
Персонажи 8/10 - они наивны и прекрасны. Опять же, я воспринимаю их как сказочных персонажей (напоминаю тут история про вампира в СССР которого первым в космос отправляют) и как сказочные персонажи они отличные. В меру глубокие, в меру интересные и при этом заряжающие добротой.
Сюжет 7/10 - еще раз, это аниме про вампира в СССР которого отправляют первым в космос. Вампира маленькую девочку.
Думаю не стоит говорить, что тройного философского дна тут нет, и Вам не откроются тайны вселенной по ходу пьесы.
Это крепкая сказочная история где все плохие дяди были побеждены хороши детьми.
Но она так мастерски рассказана что растопила мое суровое, мужское и взрослое сердечко.

В итоге:
Это доброе хорошее аниме, с приятными персонажами, красивой рисовкой( местами оператор очень хотел показать что это не сериал а фильм и использовал чисто фильмовские ракурсы) и очень приятной музыкой.
Не судите строго это произведение.
Выключите сурового и скучного взрослого и посмотрите просто милую и доброю историю