KotKyzya
в сети: 28 янв. 2024

Агент времени
Полегче..)
Ну это точно в избранное. Все думала да гадала, смотреть или не смотреть.
Зря тупила, тут только один положительный ответ - смотреть обязательно.
Персы - вызывайте пожарных, красные стрелочки под глазами - ляяя, как в цветной маньхве.
Рисовка - на высоком уровне, музыка не мешает, а дополняет. Отдельные аплодисменты опенингу и эндингу- ни разу не пропустила. Эндинг особенно хорош, так как наступает сразу после каких-то лютых ситуаций в конце серии, что добавляет волнения и желания смотреть следующую серию.
Сюжет как американские горки - сначала плавное повествование несколько серий, потом что-то намечается в сюжете, и ты такой Опа, вот и пошла поехала. Но нет, после тебя снова окунают во вроде бы не имеющие отношения к сюжету серии. Но дальше ты снова попадаешь в водоворот событий, ух как там закручивается..)
Последняя серия - авторы, вы издеваетесь, зачем так жестко?)
После просмотра осталось сожаление о том, что нельзя хлопнуть в ладошки (кто смотрел - поймет) и перенестись в прошлое, чтобы пересмотреть заново.
Дети моря
Долго откладывала просмотр.
Однако...
Это произведение, наверное, будет комфортно смотреть людям за ..дцать.
Не хочу никого обидеть, но если бы я его глянула в свои 14-19, то просмотр закончился бы на 10 минуте.
Сочетание стилей графики, от чётких линий, до грубого скетчинга, насыщенность красок (смотрела в 4к - это высшее наслаждение для глаз).
Музыка плавно граничащая с тишиной.
Главные герои - разные, непохожие друг на друга, выполняющие свои роли в достижении главной цели. Какой? Тут было бы лицемерно дать однозначный и истинно верный ответ. Почему? Хм.. после просмотра я решила поделиться своими впечатлениями с сестрой. Перебивая друг друга, мы пытались донести каждый свою точку зрения до собеседника, совершенно разную.
Я считаю, что причина в сюжете, а возможно и в его как таковом отсутствии. Тут нет прямого ответа на вопросы - откуда взялись герои, почему они встретились, что происходит и на множество других.
Я предполагаю, что они и не нужны готовые на тарелочке для зрителя.
Этот фильм предлагает тебе раскрыть свое сознание, заставить не просто глухо смотреть на красивую историю на экране.
Этот фильм как мастерская для твоих мыслей. Музыка, графика, глубокая философия - это инструменты для создания в твоём воображении собственного сюжета.
Я смотрела "Дети моря" дважды. И каждый раз мое мнение дополнялось какими то переживаниями, новыми мыслями.
Не нужно напрягаться и пытаться уловить задумку автора.
Станьте сами себе внутренним автором происходящего на ваших глазах.
Это произведение о маленьком вас внутри вселенной и об огромной вселенной внутри каждого из нас.