KrakenSerg
в сети: около 1 часа назад

Реинкарнация безработного: История о приключениях в другом мире
Для начала стоит сказать, что познакомился я с данным произведением когда вышло аниме и история показалась интересной. Позже когда начал выходить 2 сезон терпение лопнуло и ждать продолжения повествования не хотелось по этому и пошел читать ранобэ. Естественно, чтоб углубиться в атмосферу начал читать с самого начала и ни чуть не пожалел, ведь в аниме не могло уместиться столько информации(больше раздумий главного героя, точки зрения разных персонажей на одну и ту же ситуацию более подробно описаны).
Также стоит упомянуть про подачу информации в этом ранобэ. Очень впечатляет рассказ от лица главного героя, по сути вы следите за всеми мыслями персонажа, его переживаниями и тд., все это очень хорошо передано. И фишка с представлением ситуации от лиц разных персонажей со своим виденьем очень понравилась.
И завершить отзыв хочется оценкой сюжета. Несмотря на то количество иссекаев с которыми я ознакомлен, в основном в них интересно лишь начало, а дальше шаблон. Но Реинкарнация безработного, совсем другое дело, сюжет не стоит на месте, после преодоления одной трудности возникают новые, также очень понравилась постепенная подача информации, на читателя не выкладывают всю информацию про мир, всех в нем живущих и тд. благодаря этому мир кажется загадочным и наполненным. Ну и конечно не стоит забывать про неожиданные сюжетные повороты с Хитогами от которых шли мурашки по спине.
И если подытожить все написанное Реинкарнация безработного определенно один из лучших представителей иссекаев, советую к прочтению(жаль что некоторым не нравиться стиль мышления главного персонажа и поэтому бросают читать)