Kralka

Судьба/Дополнение ССС: Лисий хвост
почему положительный? потому что я повеселилась
дальше разбор по фактам и структуре, мне совсем не надо отстраненно как-то мельтишить рандомными кусками впеатлений, мы люди серьезные
я не ставила на мангу рута лисы, истинный все равно гильгамеш, тамамо мне не интересна, но вот че-то как-то увидала о том что в отличии от оригинала были впиханы все пять эго - а для меня это концептуальный вин
к тому же рут кильки я начинала читать, у экстры прочла часов 5, то есть уже смысл и атмосферу отлично понииаю
ладно

я всегда считала кингпротею красавицей-милашкой, в принципе что и получила
вообще упор тут не на рандомные терки, а именно на сути и скурах, и это я считаю виновым решением
для тех кто хоть немного понимает где он - уже очевидно что с биби подвох, но в целом все еще интересно
а ну, и, думаю, если чувствовать атмосферу оригиналов, то и лисоманга лучше зайюет
школьники за несколько глав норм все пояснили из того что знают и не знают, в самой ссс этим так душили что я дропнула
иногда я слабая
спасибо
в принципе и в экстре больше всего внимания уделялось лео, хотя в целом все еще минимально, так и тут от него больше всего характера и пользы - лжетоска и рани скорее фон, которые в лисоманге даже лоровой ценности не имеют по причине казуры
ну вот... единственный антаг-слуга это по сути гозэн, против которой еще спустя 72 главы борятся, 10-11 томов, ёмаё)
ладно, первая арка кингпротейная
600x536
норм суть о том что страсть и желание "просто потому что" это признак бездумной тупой детскости
похоть для лохов
правильно
прикинь, бегаешь за ним повсюду, говоришь как дададайски, а при встрече не уверена что он вообще захочет с тоблй говорить
любовь? ахаха
тру-кингпротея совсем няшка
600x850
лжебиби мелкой глупой мозг забила, молодец
600x850
а, ну и в целом уже видно и понятно что тут такой упор в хоррор-эстетику
это тоже супер
дальше у нас багспейс ака жучиное пространство, где нашего мужекишинами ненавидят, мучают и топсут
сас глава, хотя мне в целом вся эта безумная атмосфера заходит по полной, опять же почитав оригинал прям понимаешь-препонимаешь
600x850600x850600x8501280x907
тут ты понимаешь что это еще и смачное этти
хоррор-этти
обожаю когда оно не тупоромкомное или типа того, мне нужен изюм
дальше медсестричка-сакура вещает что вообще этих альтер эго вот столько
718x1080
страсть - великое желание, наслаждение - садизм, целомудренное удовольствие, доброе отвращение и прочие крутые детальки
в принципе на "пожиратель насекомых" и вспомнив багспейс можно уже догнать суть, но причем же тут доброта))))))
там уже пешн и мелт побегали, девочки на артхаус дизайн 10\10, люблю ссс
дальше маленькая глава про школоло, даже понравилась, вот это мелкое внимание им совсем круто сделано, прям удовольствие
600x502
и вправду давят
600x850600x850600x850
годное этти, я уже сказала
спустя десятки глав тру вайфа такая ваааа и ты такой ваааа
600x850
почему в одном плаще? потому что строить одежду сил нет, очевидно же)
найс фго отсылки
дальше лжебиби им всовывает в голову воспоминания о том как они все умерли во время экстры
вау!!! так ссс это и вправду прямое последствие экстры, мы позже еще убедимся
для меня это оч приятное знание
600x850
и она такая вот я вас на этой дальней стороне держу чтобы вы мне служили, коли захочу - вы все вернетесь на переднюю ака умрете
они такие поняли приняли будем биться, жить хотим
600x850
несмотря на уклон в суть ака бибиковость лисе достаточно внимания и времени, все в порядке
дальше уже узнаем что лжебиби это казурадроп, подсказки уже были)
короче когда киши в экстре сакуре перед входом в школу помог она забаговалась и сделала бэкап сознания, который биби и есть
биби там развивалась в пространстве, но развила слишком много и пришлось вычленить из клети души героев-богинь и в низ всунуть свои черты личности
узнали что это? псевдослуги, но наоборот)))00 просто гениально
казура снова сует киши в багспейс, болтает, и короче ненавидит она все
но так как кингпротею образумили она такая бах
700x484
а казура такая ням ее
700x1006700x351
эстетично
700x1006
зэро, апокриф, и даже киара в этом мире... я угарнула
700x1006
норм флешбек
а дальше романтика которой всякие фейтруты позавидуют, потому что справедливая годнота
700x1005
дальше еще будет, подождем
флешбеки этих челиков из экстры, где говорят что у клети есть античиты
че за чит? а мастера и слуги должны быть мастерами и слугами, а не крутить роматинку)) типа целью должен быть грааль, а если у вас че-то другое на уме - валите
справедливо
700x1002
я помню твое тупое неписи лицо из экстры, кирей, я все помню
700x1004
вот и умер дед максим, и пришла за ним казура
700x1003
то есть ссс это буквально то что происходит параллельно и одновременно чуть позже экстры
ахххх кайф
мы в экстре как киши спасли сакуру, у нее появились сильные чувства, антивирусы это совсем не нравится и поэтому сакура забэкапила все это в биби
биьи развивалась, развилась слишком сильно, выудила из системы пару героик душ и сунула в них части себя
но как минимум тупая ребенок кингпротея слишком хаотичная, и пока биби с ней нянчилась казура подкраоась и практически всю силу биби поглотила
потом помирающих спасла, и такая вот идите ка вы против кишинами
ну а еще казура в багспейсе объяснила кишинами что он никогда человеком не был, и в экстре он просто непись с которым баг случился
то есть был прикол что киши в ссс ничего не помнит, но прикол в том что он и не может помнить - у него в экстре разума не было
хорошо вывели что наш игровой персонаж понял что он не личность а просто странный непись, круто
700x1004
это прям шикарно как по мне
ну а лео такой ты же типа щас человек разумный, поэтому вот, я тебе верю
ну и киши принимает что главное что у него есть личность сейчас и поэтому свои личностные штуки ценить и надо1280x919
700x1004
казура с виолеткой жутко болтают, но вообще это как подводка к объяснению глобального смысла, "мы были создано из-за киши"
700x1005700x1005700x1005
и вот!!!!!!!!!!!!!!!! тру вайфа появляется навсегда, поднакопила сил
700x1005700x1005700x1005700x1005700x1005700x1004700x1004700x1004
она такая вообще не зовите казурокуклу мною, и вообще сил мало, но если ты хочешь рискнут стабильностью ради братика лео то я послушаю, дурак
так вот я там что про лучший фейтрут говорила -
700x1005700x1005700x1005
а не эти ваши "сейба сходи со мной на свиданку ну всмысле ты не хочешь(((((99(("
а потом она еще и понимает что катализатором действий масты была тамамо и вообще поняла что не нужна как таковая
700x347
ну а дальше вот
700x1005700x1005752x1080752x1080752x1080
в принципе суть этого я уже написала, биби жалеет что просчиталась и что из-за решения создать альтер эго намного усложнила себе задачу достать грааль
752x1080752x1080
в целом на этой дальней стороне времени нет, они в нигде, в мнимых числах в отличии от норм компьюетерной двоичной передней стороны луны
и что, в целом, бибишная победа над граалем из-за отсутствия времени уже просто существует, осталось только дойти до нее
ну и проблема в том что казурная бибикукла считается системой за биби, то есть победа может существовать для нее, а не для тру биби))
разумеется там еще были штуки, много эмоций лисы, ее флешбеки, но это вы сами)
все на момент 72 главы

недопонятый гений
как ссс относится к эстре я уже объяснила, но возникает вопрос - как они соотносятся с экстелой? предоставляю насублог
www.typemoon.org/bbb/diary/log/201611.html
из него вычленяется вот что - это "то что, кажется, происходило", но чего не было как такового для экстеллы
сама же экстела является примерно продолжением концовки ссс неры
но в то же время и тамамо и нера свое полное моральное персонаженное развитие уже получили, то есть то нечто собирательно-альтернативное
хехе
я кайфую что это поняла
про ссс
Nasu believes that it will likely be his finale for writing the Fate series
и я понимаю почему.
Судьба/Прототип
Вот после прочтения фрагментов всё становится понятно.
  • Заметка номер 1 -

1280x723
Одна из основных мыслей насчет грааля и смысл биста 666 - нельзя перезапустить прошлое, грааль не может этого сделать. Только бист может сожрать нынешнюю вселенную, а после неё Манака могла бы создать новый, перезапущенный мир, с исправлениями. Грааль - бесполезный лох. Уже слышали в фрагментах.

• Заметка номер 2 -
1280x723
Церковь абсолютно верит в грааль и не принимает никаких его минусов - хотя трагедия в 600+ человек явно должна быть замечена. Исток - правда. Уже слышали в фрагментах.
Хотя одна из мыслей фрагментов была в том, что одна из теорий взаимодействия с граалем состоит в том, что маги после взаимодействия с ним отправляются в "высшее". Откуда церковь однозначно знает что Манака не смогла взять грааль - не ясно. (трупа Манаки у них нет, так как Манака заснула вместе с бистом)

• Заметка номер 3 -
1280x723
Правильная сцена. Сад веры в будущего, сад, нет, простите, Сад-подарок будущему, подарок от матери к ребенку; ребёнок восьмилетней давности, который вдохновил Сейбу спасти мир от сгрызения бистом; Сейба, который отказался от прошлого во славу Аяке, счастья живым людям, будущему. Красиво.
Вот только я не понимаю каким образом Сейбер, вернувшись на трон и снова обратно, сохранил воспоминания о первой войне. Если бы он не сохранил - он бы так дальше за Британию и топил, а он ведь явно помнит и узнал Аяку.

• Заметка номер 4 -
По Аяке очень сильно наблюдается её травма из-за Манаки, которая была еще в детстве - огромное ощущение неполноценности перед всемогущей старшей сестрой, а после того что происходило перед бистом (Манака скормила бисту 600+ девушек и отца у Аяки на глазах, + попыталась скормить саму Аяку, +Манаку убили у Аяки на глазах) - через призму амнезии, непонимания, но беспомощности перед травмой в самой голове... синдром неполноценности и боязни крови\жертв во всей красе. Очень хорошая трагедия у неё. Магией скорее всего продолжает заниматься просто потому что отец бы этого хотел, да и в память о Манаке (она не помнит зверств Манаки и помнит лишь как прекрасную старшую сестру) - всё-таки это семейное дело у них было.

• Заметка номер х -
Дальше идёт каша. Узнаются диалоги персея и исэми (о слуге без мастера, желании героя, который приносит счастье, "ты убил своего мастера?", "я убью вас всех потому что он пожелал счастья людям"). Слова мисаи о людях что бесполезнее собак и силе женщины (её посыл в фрагменте - власть), так же показывается мысль из фрагментов о "маги не дружат" (мисая напала на подругу детства из-за грааля). Аяка - я знала, что беспомощна, с самого начала; Отец возлагал надежду на сестру. С шизоидным священником всё по голосу понятно, лансер там Мисаю королевой называл, ну и вся остальная мелочевка. Прочитав фрагменты - вопросов нет.

• Заметка номер у -
Мне очень не нравится диалог Манаки с Сейбой. Кому как не Манаке знать, что грааль и вовсе не связан с желаниями. Некрасивая попытка притянуть мораль "всё загубили желания людей". Одно только существование ангры исполняет всю идею в миллиард раз красивее.

• Заметка номер z -
1360x768
Почему грааль - дерево? С танцами на костях всё понятно. Мне очень не понравилось что не дали никакого намёка на запятнанных слуг Манаки с прошлой войны. Очень некрасиво это упустили.
850x1242

Ещё ярко говорится о том, что всё тут с отсылками на ангелов и слуг-7 грехов. Хотя фрагменты с их словами о "мастерах-проводниках слуг-грешников" справились кншн лучше.

Под кумыс после чтения фрагментов - сойдёт покекать.
Судьба/Лабиринт
А вы помните как фрагменты прототипа рассуждали о потерях и сожалениях?
Ну так вот, держите спин-офф про горячие источники!
699x1021

Перевод - www.reddit.com
Несчастные, короткие 7 глав.
Манака
He who was like an angel, Assassin.
Манак, я с тобой согласна, топ няша.
225x350
Сон собаки, а, нет, простите, сон Манаки. А по итогу это просто злой дядька-вампир шалил, и вся суть в том, что Вейвер отправил няшу (не топ няшу) в "аномально парадоксальный" случай, и все поели бутерброд Манаки.
Наверное в этом можно найти показ ситуации "мастер встретился с слугой из прошлой войны в новой, но слуга то уже не тот и совсем другая концепция", но Манака слишком крута для показа каких-то эмоций и реакций. Не будет реакции на такой крутой концепт от персонажа, ну так и нафига его тратить?
А так всё происходящее более чем бессмысленно, непоказательно, и вообще, и вообще, и вообще.

Все просто снова очарованы Манакой, а та, может быть, совсем чуть-чуть, впервые повеселилась. Я за неё рада.
Судьба/Прототип: Фрагменты синего серебра
Это просто сборник фрагментов депрессивности и безрадостности фэйтов.
Это сборник концептов трагедий.
Перевод - www.reddit.com
Это не история о войне, это даже не история, так что нет смысла как-то делить всё на спойлеры и остальное. Это будет просто подытоживание всех концептов. Шизаотзыв.
- Кастер - герой, который не был анти-, а был ученым, но выбрал сторону Манаки, сторону уничтожения. Самая счастливая часть - лоли Мисая, весь второй том посвящен концепту "друг" между ними. Дружбы не получилось, ведь маги не дружат.

Лоли Misaya ReiroukanМисая Рэйрокан - несла собой концепт правителя с рождения, правитель по праву, правитель, которого разглядел Ози в маленькой девочке (хотя рассуждает обо всем кастер). Величие подтверждают все, от кастера с Ози до Куха (присутствуют некоторые отрывки из второй войны грааля).

Басака был интересным вариантом слуги, когда его версия после принятия веществ считается слугой, а он сам - нет. Он как слуга даже другими слугами не чувствовался, был просто обычным человеком.

Ози нес с собой крайне странную идею. Он попал в палату к исэми и начал ловить флешбеки с Моисея, итог всего этого был таков - герои встречают тех, с кем жили при жизни, в будущем. Ози сравнивал Исэми с Моисеем, такой же чистый святой, но что интересно - идея продолжилось сравнением Манаки с Морганой от Артура, кастер выдавал сравнения Мисаи с кем-то там, а Брун была, конечно, под наркотиками, но сравнивала Артура с любимым. Кух так же однозначно сравнивал Мисаю с Скатах. Мысль крайне странная, но была высказана очень четко.

Hassan of the SerenityХасан Безмятежности была просто концептом человека, который убивал всех, к кому бы не приближался. Одиночество. Смерть. Зато прекрасная способность для войны! Влюбилась в Манаку, так как та не умирала от её присутствия, а позже и в зомби-Тацуми, подарок Манаки, так как мертвые из-за нее не умрут.

LancerЛансер была показом бесчеловечных методов, так как была слугой, которую просто накачали наркотой ради победы.

А лоли Аяка была символом будущего и светлости, способной вдохновить.

• чётко и подробно раскрывается мысль о бесполезности грааля в плане исполнения желаний. В конкретном случае Артура, его желании спасти Британию, Манака говорит:
Manaka: “The event that has been completely fixed in the flow of time……...cannot be surpassed. Even if I could make it possible for Britain to survive with my own hands, if I come into conflict with the fixed event then I will quickly disappear. Somehow the glorious Britain will be destroyed, the Saxons will establish a new country, and finally give birth to the Britain that will continue onto now.”
Caster: “So you’re pruning the event, I see?”
Manaka: “Yes. And then, the world will continue on to now.”
Желание может исполнить только бист, живущий у грааля - если бист уничтожит мир, то он перезагрузится, и только и только тогда можно будет построить другое будущее. Ну что, Артурка, съела?)
  • Быть магом - значит быть аморальным. (вплоть до того что Тацуми игнорит свой глаз из-за нежелания быть как то связанным с этими аморалами).
  • Маги живут ради достижения истока, что это их главная цель жизни, а тем магам, которые не хотят достигнуть истока, верить не стоит.
  • У Тацуми (мастер басаки) был илияглаз.
  • RiderРайдер (присутствует как фрагмент второй войны) - слуга, который еще и фантазм другого слуги. Также слуга без мастера.
  • Маги не могут победить слуг. Вот вообще никак. Никогда. Слуги слишком высший тип существ.
  • Только забрав счастье других ты сможешь получить своё.

Артур более отличим от Артурки чем может подуматься по чардизу - задумчив, не моэ, джентльмен так сказать, а еще человек дела - как Араш донёс до него мысль "а чего же хочешь ты", так он и решился убить Манаку по-крысиному, сто лет до этого раздумывая о подвохе в её плане. Хотя по сути его поразила лоли Аяка, мол будущее, надо ценить будущие поколения, надежду, их счастье. Отказывается от Британии. Кончается всё тем, что его на вторую войну призывает Аяка, а его концепт с Британии переполз на защиту как раз светлой девушки-потомка-будущего, на геройство ради людей. Он еще очень много флешбеков ловил, что вся жизнь его была в крови, сожалел, до и отцом Мордред он плохим был, решил он, посмотрев на отца Аяки и Манаки - мага-задрота.

Манака... ооо... ооо-оо-оо... Много слов, множество абзацев посвящено её красоте. Она - совершенное существо, рожденное со связью с истоком, потому - совершенная магия, бесконечные возможности. Единственное её ограничение она сама себе поставила - она перестанет видеть будущее сразу как влюбится (у нее буквально два этапа как человека - скучающее, всезнающее состояние до сейбы и "она начала вести себя как девушка своего возраста" после закрытие глаза в будущее при сейбе).
Очень много абзацев про её фееричность. Много. А ещё она чистая имба просто загипнозившая слуг.
Яндере, янгире во славу сейбе (она натуральная янгире, сейба как предлог), убила 600+ девушек скормив своему ребенку - бисту 666. Так же скормила бисту отца и хотела скормить аяку, но тут пришел сейба.
В итоге оживает с открытием второго грааля вместе с бистом и всеми слугами первой войны. Спокойная, красивейшая имба-девушка - больше нечего сказать.

В чём была суть? Да я и не знаю. Просто набор концепций, набор "фрагментов прототипа", без капли счастья, светлости, с, может быть, каплей надежды.
Все умерли с сожалениями, но, на обложке последнего тома, каждый из них улыбается.
Какая красота, прототип, какая красота.
800x1169
Призрачные дни: На днях
сиду не умеет делать аниме
джин не умеет делать аниме
вот такие они два неудачника
но сиду пыталась, да и новые чардизы крутые
по сюжету ничего не сказать, сиду просто выпендриться рисовкой хотела :8): (как будто ей клипов не хватило)
ставлю кол, надеюсь, джин в это больше не полезет. художественная ценность в этом имеется только со стороны фандома кагепро, а так -
xat4012xat4012[comment=4797707]
высер
джин, иди писать адулт!ау, я тебя прошу...