Krayir
в сети: 28 апр. 2024

Перестану быть героем
4 из 10.
Мое скромное личное мнение о тайтле таково, что я не знаю, почему никто не бомбит от того, что автор пытается вызвать жалость у зрителей по отношению к герою, который оказался забагованным биороботом, который для выполнения "Приказа" предал сначала людей, перейдя на сторону демонов, потом предал демонов, которые пытались спасти людей от демонов, а после намеревался уничтожить вообще весь мир, чтобы его спасти. И я знаю, что всё это сделано было не в серьез, но урон, который получили "Добрые" демоны - настоящий, не говоря уже о моральной стороне вопроса. И вот после всего, что он натворил, кастуя последнее заклинание, королева вдруг начала проникаться сочувствием к тому, кто почти дважды чуть не уничтожил их. Гордость, обида, чувство справедливости, возмездие, в конце концов защита подопечных на худой конец? Не...

Он забагованная психованная непобедимая машина смерти, множество раз предававшая и меняющая сторону, лживая и двуличная. Не факт, что завтра ради "Спасения мира" он не попытается уничтожить человечество, а затем демонов. Своими действиями он это доказал в финальной битве против королевы, в самом начале, когда переметнулся к демонам, и ближе к концу, когда рассказывал о своем происхождении и создал 12 гомункулов для возникновения опасности, которую нужно устранить. Факт того, что он отменил приказ у себя в голове не дает никакой гарантии безопасности, ведь у парня явные проблемы с головой и приказ может возобновить действие.

В итоге меня бесит, что все хорошо относятся к тому, кто их предал и едва не уничтожил, всё это время играя "Хорошего" парня.

Я думал, что тайтл про противостояние героя, и предавших его прогнивших людей, а по факту это повседневность с элементами комедии с героем, у которого не все шарики в голове на нужных местах, от которого не стоит ждать ничего хорошего.
Мастер на все руки Сайто в другом мире
5/10, дроп 8/12 - остальное на перемотке.

Какой-то набор скетчей, вроде бы и связанных единой сюжетной линией, но в тоже время и не связанных друг с другом. От этого повествование выглядит каким-то рваным. Метание от одного к другому мне не зашло, может кому-то и нравится такое.

Тайтл вообще непонятно о чем. О Сайто? О Мире? Об отношениях? Об авантюристах? О противостоянии добра и зла? Может про этти гарем? Или о драме, развитии, или о каких-то серьёзных глубоких размышлениях?
Нет.
О тупых шутках? - Ну возможно, хотя я не понял, где надо смеяться.

Мой ответ на отзыв @index of magic:
но всё равно странно, что нашлось море "оняме-любителей", которым не зашло то, что ГГ выполняет роль пивоноса(принеси-подай + дальше сами знаете) в пачке из фриков.
Звучит как: "но всё равно странно, что нашлось море "гурманов", которым не понравилось есть кал, ведь кал - это вкусно и сам его ем 3 раза в день!"

Если тайтл не интересный, то он неинтересный. Можешь искать там плюсы какие захочешь, но тайтл не претендует на великий шедевр, да звёзд с неба не хватает. Тайтл проходняк, у гг нет цели, и хоть какого-то развития. Я не говорю, что он должен рояли в кустах находить и уничтожать континенты, но хотя-бы цель-то должна быть, развитие какое-нибудь, причина сопереживать, яркие эмоции, конфликт, сильный антигерой, интрига. Ой, да перед кем я распинаюсь. Зачем я вообще должен сопереживать картонным персонажам?

Дисклеймер.
Тайтл неинтересный, и мне не надо доказывать обратрное. Я не говорю, что гг должен найти рояль и завести гарем, уничтожить короля демонов одной пипиркой и разрушить континент. Что это ещё за стереотип, если не понравился каловый тайтл, то мне обязательно нужно именно вышеперечисленное? Есть много крутых тайтлов, в которых нет подобного. Мне самому не нравятся стереотипные иссекаи с кучей штампов и сюжетных дыр. Данный тайтл мне не нравится не из-за отсутствия здесь подобного, а из-за отсутствие какого-то развития. ГГ никак не изменился на всем протяжении 12 серий.
Восемьдесят шесть. Часть 2
Поставил 9/10. Все время колебался от 7 до 9, потому что "ну когда-же, ну когда-же!".
Если не спойлерить, то сказать мне особенно нечего. Душевный оргазм все-таки произошел, но очень близко к концу. Прям совсем близко.

А если в целом, то это очень атмосферное аниме. Атмосфера горечи от утраты товарищей прям угнетает и вгоняет в негатив, а отношение майора (Владилены) к ребятам - как лучик солнца в этом "дэреме".
И тут если говорить образно, то у меня сложилась метафора: солнцу никто не радуется, потому что все думают, что это ультрафиолетовая лампа. А когда солнце село, то без него всем холодно стало. Но прошла зима и солнце опять появилось. И когда все обрадовались появлению солнца, тут у меня прям слёзы навернулись.
(Выделил то, что понравилось, остальное вроде политики, военных действий и размышлений на тему логичности - опустил, т.к. глубоко об этом не думал. Придираться смысла не вижу, всё понравилось.)

З.Ы.
  • Хоть R-17, никакой пошлятины.
  • Хоть R-17, (вроде) никакой расчлененки и отрубленных конечностей. Может не заметил, или впечатления не произвело...
  • Плюс тайтла - взрослое мышление и серьезное отношение героев к вещам, глубокая атмосфера в отличии от тупых комедий-повседневок, где проблемой для героя является то, какого цвета ему башмак надеть сегодня или как лучше забулить семпая, или как на задней парте построить гору из песка. (Надоело смотреть на "кривляния" детей и несерьезное отношение к жизни.)
Повесть о конце света
-35,5/10 Ужасно.
Я человек терпимый, но даже у меня подгорела филейная часть после просмотра.

Надо очень сильно постараться, чтобы затянуть повествование НАСТОЛЬКО сильно. Серьезно. У авторов очень большой талант действовать мне на нервы. А ведь бедным аниматорам это всё де..ьмо рисовать приходилось. Бедные китайские дети в заброшенном подвале, которых видимо пытками и шантажом заставляли трудиться, наверное сами зае..ались рисовать это де..ьмо. Можно пересказать 4 серии одним предложением: "Замахнулся, нанес удар, выиграл/проиграл.". Тайтл похуже наруто с его филлерами и бесконечными беседами за чашкой чая смертельной битвой. Это он одну серию замахивается 23 минуты подряд. В следующей наносит один удар 23 минуты подряд. В третьей проводит маневр уклонение 23 минуты подряд. В четвертой наносит контратакующий удар 23 минуты подряд. Вы серьезно? Камон! Если вырезать ключевые действия, то в 5 минут уложиться можно. Весь тайтл в 12 сезонов уместится в один 5-ти минутный ролик. Так сильно у меня уже давно не бомбило... А потом они 23 минуты радуются победе, не смотря на отсутствие сюжетного продвижения, и постоянный акцент внимания на "побежденном" противнике. И долго вы еще будете его рассматривать? т.е. это как в любой клишированной сцене битвы - кинул бомбу, и в дымовой завесе ГГ уже в мыслях предположил свою победу, а тут хренушки, и враг-то еще живой, а дуринушка герой уже бдительность ослабил. Только в этом тайтле дымовая завеса длится аж 46 минут подряд и и дедулька подряд две серии валяется. То-то я думаю, чего они дальше не двигаются? 9 секунд по правилам кнокдаун, но не 46 минут!!! Выспался, отдохнул и снова в бой. Ничего, мы подождем. Куда нам торопиться.

Ну ладно. Сама по себе концепция прикольная, но персонажи от людей какие-то стремные. Чувство, будто тебе стыдно за свою спортивную команду, с которой ты сражаешься в национальном турнире. Только адам себя хорошо проявил, хоть результаты все-равно не изменились.

Долго, затянуто, и необоснованно нечестно. Что-то вроде силы дружбы, только в обратном направлении. Желаю дедульке попасть во временную петлю мучительных пыток и болезненных смертей. И автору.
Песнь ночных сов
Пойдет, наверное? 8/10

Увы, согласен, сюжет никакущий.
типичная повседневка с пустыми разговорами.

Атмосфера ночи необычна.
Персонажи интересные, но как-будто не развиваются.
ГГ вроде не глупый, но так и не смог понять самого себя, преследует свою цель неизвестно зачем.
Романтика вроде и кажется, что вот-вот начнется, но всё как обычно, на "грани", а потом пропадает. Если абстрактно, то очков отношений ГГ так и не может, или не хочет заработать, поэтому ветка персонажа так и не прокачивается. Будто играешь в дейтсим, но при этом занимаешься рыбалкой.
ГГ не понимает что такое любовь и хочет влюбиться просто по прихоти. Его цель не влюбиться, а стать вампиром, что делает любовь второстепенной задачей. А необязательность достижения цели, отсутствие у ГГ ярких амбиций и какого-то внешнего воздействия, давления со стороны (нехватка конфликта) делают тайтл довольно блеклым.

Если у ГГ нет достаточной целеустремлённости, желания всеми силами достичь чего-то, пусть оно и будет незначительным, то откуда у зрителя появится желание следить за таким героем?
Пусть химия в начале тайтла и предвещала нам интересные сюжетные твисты, а качество рисовки и довольно колоритные персонажи давали повод надеяться и ожидать чего-то интересного, необычного от них, увы под конец чуда не произошло.

Я так надеялся увидеть, как ГГ наконец влюбится в свою вампиршу, но закончилось банальным "Я обещаю, что влюблюсь в тебя!" ГГ как не проявлял интереса к девушкам, так до конца и не проявил. ГГ без амбиций, мертвый ГГ.

Ну ладно, к концу тайтл стал немножко серьёзнее, но это как перейти от пива к вину - совсем чуть-чуть (наверно неудачное сравнение). Но от одного маленького бокальчика голова даже не закружится.
Всё же было немножко интересно, да и сиськи в кадре постоянно, поэтому 8. о_о