Krayir
в сети: 20 мая 2024

Валькирия и любовь
Штош. 5/10
Противно смотреть на то, как герой жует сопли во время близости с девушкой. Это уже штамп какой-то складывается. Неужели японцам так нравиться мусолить тему неуверенности ОЯШей?
Я конечно все понимаю, и в какой-то степени мне и самому нравится подобное, но здесь с этим явно перебор.
К неуверенному в себе Тебе подошла школьный идол/президент студсовета и заговорила с тобой улыбаясь широкой улыбкой, потом взяла Тебя за руку и трепетно предложила встречаться, намекая на близость. Ну бред же.
Поводы для сладких моментов притянуты за уши и практически ничем не обосновываются. Силу в обмен на рукопожатие, поход на свидание? Довольно поверхностно. Ни малейшего намека на серьёзность. Всё приторно настолько, что аж дурно становится. Девушки сами к тебе липнут, а ты еще и нос воротишь!😬
А ГГ тот ещё размазня. И ладно бы это было смешно, но ведь нет!
Из-за своего фактора "размазни" не удается как следует провести ни одну трансформацию девушкам. ГГ вообще не стремится к своей цели и никак не развивается. Как в проруби болтается только и всё. Хотя учитывая его внешность это довольно странно видеть.
Осилил 3 серии и честно не хочу дальше смотреть.
Юно: Девушка, что воспевает любовь на грани этого мира
Неоднозначное ощущение после просмотра. 6/10

Первые, наверное, серий двадцать я уже предвкушал тот момент, когда выплесну весь свой негатив от просмотра в отрицательный отзыв. Но, черт подери последние четыре серии было немножко интересно. Вот так вот.

Первые двадцать серий - полная хрень. Максимально унылое неинтересное го_но. У героя не было конкретной цели, не было смыла что-либо делать, мотивация была слабенькой, не было сложных препятствий, некоего челленджа, дорогих сердцу воспоминаний. Даже углубляться не хочу.

Но вот потом! Наконец-то узнали, что это за Юно такая и с чем её едят!

Эх, жаль инцеста не было. ГГ почти всегда включал моралиста и почти ни с кем не переспал, сисек не полапал, ни одной мы не увидим, только у Каны немножко, и то, спрятанные за волосами. Всех важных друзей он съел(Press F to Kun-Kun). А кончилось всё в каком-то сраном космосе, где они не смогут больше порезвиться вместе(в кровати) на том лугу да и вообще. Какой-то бэд энд.

Если по чесноку, лень разбирать все сюжетные косяки, вот только одно дико раздражает и промолчать я никак не могу. И конечно без спойлеров я об этом рассказать тоже не могу.
За каким хреном эта чёртова император-Аюми-сама поддерживала жесткую диктатуру в руднике добычи священного камня, раз она вся такая мисс-добродетель?? Существование этого места было бессмысленным с самого начала и от слова совсем. За каким хреном умерла молчунья и Кун-Кун, а ГГ держали в рабстве и пытали? За каким чёртом построили эту молниеносную башню-убивашку? Весь смысл был в добыче камней для гроба жрицы, которая якобы должна умирать после ритуала, что по факту не так, ведь она просто перемещается в другое измерение (как я понял). и зачем были все эти жертвы тогда на протяжении сотен лет? Для добычи камня? Платили бы зарплату рабочим из массы средств, выделенных охране и надзирателям, вместо того, чтобы впустую тратить эти средства на подавление конфликтов, которые сами и вызывали подобными действиями. Таким образом они получили бы стабильную рабочую силу без каких либо разногласий и все были бы довольны и счастливы. И не было бы пыток и казней, и не погибло бы столько людей, и не умерла бы молчунья и Кун-Кун. (И не убежала бы жрица из замка, и не встретила ГГ и сюжета бы не было)
Ведьма за работой
Если опустить матерную часть отзыва, то сказать мне нечего! 5/10

Всё самое интересное не развивается и топчется на месте. Гг дуб-дубом, а повествование несерьёзное и глупое, шутки несмешные и на сейнэн это вообще не похоже.
Будто дети в куличики играют, как 12 филлеров наруто посмотреть.
Скучно и уныло. :(
P.S. Согласен с отзывом @TapochkiOlenya. ГГ настолько днищенское чмо, что
не может засосать любимую ради её спасения! Нет, это выше его моральных сил! Испанский стыд. Убейте пожалуйста его, или меня. Боже, да что может быть ужаснее поцелуя с очаровательной девушкой?! После просмотра блевал хуже детей из трудного ребёнка 2!
Девушка на час
Главный герой отвратителен! Не смог прожевать свои сопли до самого конца!
А ещё он тупица и придурок.
У меня всё! :evil2:
7/10, потому что было много милых моментов, которые так ни к чему и не привели!

Уму непостижимо, черт! Да вообще ничего не раскрыто! Про истинные чувства блондиночки так и не рассказали,
цели герой так и не добился, а милашку с короткой стрижкой вообще отфутболил! Ни с кем роман не завязал, не набрался мужества, не признался никому, и вообще всё бессмысленно получается!!

Тупое, бессмысленное, оно!
Могло бы хорошо получиться, стоило взять пример с oreimo ^^
Далёкий паладин
Максимально скучное аниме, даже как-то аргументировать не хочется. 5/10

Соглашусь с некоторыми предыдущими ораторами. Постановка скучная, акцента на эмоциях героев нету, персонажи раскрыты плохо, какой-то интриги в целом нет чтобы понимать цель тайтла, боевые сцены скучные, герой какой-то "блеклый", тайтл не понравился.

P.S. И опы я скипал, тоже ничем не выделяются из толпы.
upd. Герой как будто не знает чем заняться, то и дело ищет к чему стремиться. Герой без цели - тайтл в молоко)
upd2. Досмотрел еле-еле. Смог все-таки. Подтверждаю. Тайтл не очень.