Krayir
в сети: 10 июня 2024

Полюбишь ли ты извращенку, если она милая?
Не знаю, что со мной. Неужели я не доволен тем, что ГГ слишком адекватен?

В общем, как-то скучновато получилось. ГГ без явной цели барахтается в море сюжета, как оно в проруби и просто плывёт по течению, совершенно не желая сближаться с девушками в силу своей "Силы адекватности". При этом он противоречит самому себе, ведь так хотел найти девушку в начале сезона. В тайтле не хватает конфликта, а ГГ скучен и не амбициозен, что есть плохо, по моему скромному разумению. Сюжета нет, как такового - всё равно, что 12 филлеров посмотреть, выкинь любую серию, и ничего не поменяется.

ГГ НЕ пытается завести девушку, не смотря на то, что сам жалуется на её отсутствие, и не идёт на поводу у пошлых мыслей, не давая отношением развиваться дальше. Да блин! Совсем не весело, скажу я вам. Совершенно не разделяю его поведения.

Если честно, в его возрасте я вообще был бы рад встречаться с любой представительницей женской расы, будь то моя собака, госпожа или инопланетянка. Так что его нормальность убивает у меня всю мотивацию смотреть тайтл. Откровенно говоря скучный, не интригующий, не амбициозный, адекватный, серый тайтл. Еле заставил себя посмотреть 2 серии.

5/10...

Upd. Ладно. Я посмотрел. Все 12 серий посмотрел. И теперь точно могу сказать, тайтл - проходняк. Собсно, всё вышесказанное подтвердилось. ГГ - мерзкий моралист и упрямый баран. По итогу конец 12-й серии и начало 1-й серии практически идентичны. Выкинь промежуток - ничего не изменится. ГГ так и не выбрал никого, вот отстой!

Наверное снижу оценку...

Магазинчик сладостей
Не зашло. 4/10.
Понравилось лишь смотреть на огромные сиськи этой непосредственной коровы-сладкоежки в розовыми волосами, в голове у которой только одни сладости. Рисовка здесь и впрямь шикарна, ничего не скажешь, спасибо студии feel. Ну серьёзно, в пору считать такую рисовку эталоном.

Из плюсов всё.
Как упоминалось ранее:
Куча словоблудия вокруг японских сладостей - это не то, что мне бы хотелось смотреть.
Бесконечная бесполезная болтовня, никак не двигающая сюжет размазывает соплю по эфирному времени, отбивая всякое желание продолжать просмотр. Отсутствие юмора в, казалось бы, комедийном тайтле, лишь заставляет меня грустить ещё сильнее. А отсутствие продвижения сюжета, отсутствие развития персонажей, отсутствие развития отношений между героями делают тайтл очень скучным. Герои просто топчутся на месте, и это нарушение одного из основных правил драматургии - не сюжетные сцены нужно удалять (в данном случае целые серии).

Как упоминалось ранее:
Из минусов - глобальный сюжет так и застыл в начальной стадии первой серии, надеюсь второй сезон в этом плане раскроется, а этот назову вводным в историю."
Не раскроется. Будь в тайтле хоть пять тысяч серий, герои, судя по динамике их развития, не сдвинутся с места никогда.

Фансервис тут конечно есть... но опять же:
"Кстати фансервис тут есть, он очень крутой (спасибо рисовке), но не ждите никаких откровенностей- всё очень пристойно, даже труханов не увидите. Есть тут зачатки романтики, но очень слабые, скорее задел на будущее."

В итоге после 9-й серии смотрел на быстрой перемотке в надежде ещё раз лицезреть огромные сисечки этой сладкоежки. Эхх...(которые так и не увидел).
Магическая битва
Мною просмотрено. 7/10 Нормально.

Ничего сверх-фантастического - типичный сёнен со всеми вытекающими. С Великой тройкой (блич, кусок, наруто), конечно, не потягается, но тоже довольно неплой тайтл в итоге получился. Ярких эмоций не вызвал, но и негатива тоже особого не было после просмотра. Эмоционального накала тут нет, и гг не испытывает каких-то особых переживаний или трудностей, мотивация героя слабая, а способности на среднем уровне, герой немного скучноват, и конфликта не хватает...

Вполне подойдет для того, чтобы скрасить вечерок-другой, но не более.
P.s. Рисовка боёв здесь довольно хороша...
Непризнанный школой владыка демонов! Сильнейший владыка демонов в истории поступает в академию, переродившись своим потомком
Стрёмно, конечно, 6 из 10.

Меня только одно смущает. Почему подельники ложного владыки тьмы сражались с настоящим владыкой тьмы? Они же вроде как за одно были, зачем же они сражались? Отыгрывали роль плохих парней до самого конца?

Я, конечно, против через чур имбовых персонажей, которые сильны только потому что, но в этот раз мне даже импонирует то, что главный герой противодействует выскочкам из высокомерной знати, которые ведут себя пренебрежительно по отношению к полукровкам только лишь из-за своего происхождения. Так что норм. Выскочек надо ставить на место.
P.S. Ну и как тут не пошутить про Анус Волдигода!
Покорение горизонта
Поделюсь своим личным мнением. Мне не понравилось. 6/10

Очень скучно, словно как на уроке по истории, мало экшена, много политики, мало отношений, герой не яркий и не запоминающийся, герой как-то не растёт и не пытается добиться чего-то важного, у героев нету цели, словно как у бревна в проруби, герои шатаются туда-сюда, чем-бы заняться, нет интриги, нет острого напряжения или хотя-бы постепенного его накопления, жизни героев ничто не угрожает и они ничем не рискуют, герои в полной безопасности играют в песочек и лепят куличики в ясельках. Система магии и прокачки, заклинаний, сил персонажа, устройство мира, это всё плохо объяснили в аниме. Мне сложно увидеть "границы" персонажа или их реальный уровень силы, который позволяет самому зрителю оценивать обстановку и уровень опасности в ходе битвы. Следовательно и вовлечённость в происходящее у меня тоже отсутствует. Персонаж, к примеру, впервые использует заклинание 86 уровня тёмный феникс, "с бухты-барахты". Во-первых, это нужно было заранее прописать, чтобы это не выглядело как что-то свалившееся, вдруг, на голову. Во-вторых, зачем нам это показали? Как это влияет на сюжет? Чисто для экспозиции? Для красивых спецэффектов? Кто мы? В чём наша цель? (лол). И таких моментов довольно много, если подумать. Неизвестно сколько вообще у кого способностей. В момент опасности герой просто применит заклинание "Волшебный рояль" и всё само собой пройдёт. Никто не испытывает никакой серьёзной драмы. Никто не находится в какой-либо серьёзной опасности. Повторюсь, ни у кого нет серьёзной цели. Чего персонажи вообще хотят добиться? Чему я должен сопереживать? (Ну рили чему? я хз..) Зачем я посмотрел эти 24 серии? Кто победит, бетмен или человек-паук?(лол)
А, и мир тут паршивый, скучный, серый, пустой, некрасивый, унылый, мрачный, тоскливый, неуютный, угрюмый, холодный. Не нравится. Фу, бяка!

Я хз. Ни в экшен, ни в отношения, ни в романтику, ни во впечатления от открытия тайн мира, ни в эстетику мира, ни в ярких персонажей, ни в уникальные способности, ни в прокачку. Зато политики прям с горкой, хоть вагонами вывози. ¯\_(ツ)_/¯ Я не знаю посоны, по-моему проходняк.

P.S. Это моё мнение. Можешь составить своё)