Ksenija Holmz

Ясяхимэ: Принцесса-полудемон — Вторая глава
Грустно, когда любимым персонажам не дают спокойно жить после окончания оригинального сериала. Тем более, когда продолжение делает из них задний, почти бесполезный, фон с плохо-проработанной мотивацией... А сюжет нового аниме ни чем особым не выделяется.
Такое ощущение, что Ясахиме не нашло свою аудиторию, поэтому и получился довольно проходной тайтл. Все те, кто смотрел Инуяшу, знаком с лором и персонажами - уже выросли и им не интересно смотреть на детей, а новое поколение слишком далеко ушло в более продуманные и интересные исекаи, и вряд ли хочет изучать истоки этого жанра в качестве Инуяшки на 167 с плюсом второго сезона серий... Я, вот, оказалась в первой категории, и недостаточно довольна произведением. Главные героини раздражали, события в которых разворачивается их жизнь - слишком мудрёные, а вернувшиеся любимки - просто картонная массовка. Авторы явно пытались в глубину, но получилось то, что получилось.
На меня больший эффект произвело музыкальное сопровождение, ибо оба сезона играла такая похожая, и все же другая музыка... Если не считать любимой темы Кикио, которая теперь принадлежала древу эпох. И вот, когда появился Инуяшка и Кагоме, и заиграла та самая тема в конце второго сезона, эхххх, чуть не разрыдалась... Только за это простила половину грехов сериалу.
В остальном, посмотреть можно, если хочется вернуть себе ачивку просмотренной франшизы, но не нужно, если думаешь, что будет что-то такое же ламповое, как оригинал. 6/10, нормально, но не более.
Горько-сладкие отношения
Для любителей классической романтической манхвы - самое оно. Все, что происходит после завязки можно предугадать с точностью до ста процентов, но здесь это идёт в плюс, а не в минус. От ненависти до любви один шаг, как говориться. При этом произведение не затянуто, события происходят достаточно быстро, и нет особо негативных моментов, хоть драма и присутствует. Получила много хороших эмоций, тудум в сердечке и ни разу не пожалела, что взялась за эту манхву.
Из минусов - рисовка в начале странненькая, но почти сразу она выравнивается в лучшую сторону. В общем, советую!)
Чудовищный скандал
Манхва неплохая, но на один раз. Сюжет прост, проработкой персонажей занимались очень мало, и помимо главной пары никто в действе почти не участвует. Скандалы, интриги и расследования частенько бывают на пустом месте, хотя концовочка таки немного порадовала своим размахом. Кто любит лёгкую романтику - тому зайдёт, это точно. Если же хотите что-то более глубокое - смело проходите мимо, ничего не потеряете. Рисовка мне понравилась, не кривая, очень много действительно красивых кадров. В общем, 7 из 10.
Причина, по которой я решила умереть
Это было очень странно, но очень интересно. Автор явно экспериментировала, пробуя различные ходы и сюжеты, что порою сбивает с толку, и одновременно цепляет.
Если вы хотите школьную романтику - проходите мимо, здесь только десятая часть посвящена школьным будням. Далее уже более взрослый полет мыслей автора, развитие персонажей и очень много неплохой драмы - стекло ведрами есть не будете, но прочувствовать момент очень даже получалось. Манхва больше зайдёт любителям дзесея и детектива. Мистику включать в жанры вообще нет смысла, ибо она тут вроде и играет большую роль, а вроде эта роль ничем не объясняется, не поддерживается, и просто воспринимается как должное.
Произведение мне однозначно понравилось - путь героев, серая мораль, и эта двоякая концовка оставили след на моём сердечке, пусть и было ощущение, что слишком уж много всего намешано.
И отдельное внимание хочется уделить рисовке - без сомнений, она божественна. Горячие сцены тоже были - может, это кого-то все же притянет к прочтению, хех.
Айка
Вещь интересная, сейчас таких явно не делают. Уроет просто любой современный гаремник, светящий трусами девственниц, так же быстро, как Айка своих милых и однотипных вражков. Сюжетец неплох, с первого босса и его целей знатно угарнула. За панцу плюс один балл, особенно за красные. В общем, время потеряно не зря. Не шедевр индустрии, но расслабиться и насладится прекрасными прорисованными видами на вечерок - ок. 6/10.