Kumiho
в сети: 30 окт. 2022

Охота на привидений
Довольно интересное аниме, в лучших своих традициях. Конечно, можно было бы добавить жанр повседневность, потому что сериал не преследовал никакой цели, а персонажей не раскрывали.
Хотелось бы заметить, что Май нельзя назвать "глупой девчонкой", мне кажется,что у нее создается такой образ на фоне Нару, который вместо того, чтобы что-то кому-то объяснить делает всё сам, в следствие чего Май переживает и пытается хоть что-то сделать/исправить. Что меня собственно и раздражало в нем...
Монополия моего героя
Да в конце глуповато, да надуманно, но как иначе? Всё-таки тут про школьника и его учителя повествуется. Все его страхи и желание защитить репутацию учителя оправданы в связи с его возрастом и положением. Мне не понять чего все так на этом акцент делают... Аниме уютное, завершенное, вполне логичное и с моралью, пусть и типичное) А главное комедийное ^^ Так что считаю, что НЕ зря потратила время, а в яойной копилочке пополнилось хорошим тайтлом!) :-D
С места на место
Очень понравилось!
Данное аниме, как и многие другие в жанре повседневность, не обладает большим или хоть каким-то смыслом, но в этом и есть его прелесть. В нем гармонично считаются комедия, школа и романтика. Конечно, прямой романтики с поцелуем и прочим там нет, но и в этом же его прелесть. В некоторой невинности, атмосферности. Это аниме дает зрителю расслабиться, отойти от серьезных тайтлов и просто отдохнуть, погрузиться в школьную жизнь. Тут нет раздражающих персонажей, просто история про друзей-одноклассников и их повседневную жизнь.
Советую всем посмотреть :love2:
что касается "гаремника"...
Кто-то в комментариях даже упомянул, что это гаремник, но как такового гарема там нету... прослеживается чистая романтическая линия между главными героями - Цумики и Ио. Это заметно в той же 11 серии. А то, что Ио нравится всем это логично, но никто же за ним не бегает и в любви не признается, наоборот остальные помогают или подшучивают над Цумики в отношениях с Ио.
Разрушенный мир: Проклятие святого рыцаря
Аниме неплохое, в плане задумки. Но эта отсылка к России... которую выставили злодеем-тираном (причем явно Россия советская, аля все жестокие и суровые) малоприятна... Много ляпов, героев не раскрыли, а слово "вспомнил" надоело (ежесерийное озарение какое-то) .-. И что прям на протяжении всего аниме убивало - это их разговорчики и воспоминания во время боя. Да их же убили бы сразу, что за бред...
Да в той же последней серии: Дракон там все атаки отражал, когда напали со спины - сразу избавился от помехи. А тут гг такой начал разрисовывать рукописями, потом появились жена и сестра (тоже после разговора о том, что пора помочь нашему гг, харе валяться) и вот после их задушевного разговора они с него слезли. И Дракон типа всё это время (минут 5-10) спокойно витал в воздухе?))

"Сестра" его раздражала своей тупостью и вечными выкриками. Да и этти в самом аниме ну такое... Уж молчу про романтическую линию, как обычно слили в конце. А этот "приклеенный" на волосы глаз Еленки.... Всё, ладно, на этом закончу.