Kurumika
в сети: 3 мая 2024

Смертельный парад
Значит так... Аниме я это посмотрела как раз таки в год его выпуска, мне как-то посоветовала подруга. Я тогда всякое взахлёб смотрела и данное аниме мне тогда очень понравилось.
С тех пор четыре года прошло можно сказать... В общем-то какой раз..? Раз четвёртый ато и пятый пересматриваю со сменой возраста.

Что могу сказать... Мне хочется высказать просто громадное количество эмоций. Начнём с первой серии... Честно говоря, думала что "Парад смерти" это аниме где мучают людей там... Всякое такое, в общем думала что-то кровавое будет. Но кхм-кхм там плавал. Это нечто прекрасное, вызывающее просто бурю эмоций. Спойлерить ни-ни-ни, так что скажу вкратце... Охрененно. ;-; Мама схвати меня на ручки и унеси в рай, потому что шикарно. Рисовка опупенная, если таки сравнивать некоторые аниме 2019 года, могу сказать что в этом даже мелкие детали прорисованы.
Сюжет... Боже-боже, много хочу сказать но постараюсь сократить. Данное аниме имеет не малую долю морали и философии, у многих бывают такие моменты, когда от каких-то проблем так и хочется "выйти в оффлайн из жизни", так сказать. Если есть такие мысли - ЖИВО К ПРОСМОТРУ. В аниме есть темы любви, семьи, ненависти и тому подобное... По сути в каком-то из персонажей вы найдёте себя. :happy:
Вместе с музыкальным сопровождением парад смерти становится гораздо эмоциональное и так и тянет понять обоих(всех но потом поймете) персонажей, ещё очень замечательно показали рост героев данного шедевра. Смотрю таки люди негодуют выше в комментариях в "отсутствии логики" но она там есть. Стоит лишь внимательнее смотреть и попытаться понять посыл автора.
Что ещё... Графон, сюжет, музыка на высоте. Единственное чего не хватает, так это продолжения. Но скорее всего его не будет и придется самому там некоторые детали додумывать. :(
А так... ШЕДЕВР! ШЕДЕЕЕВРРРРР!
Симфония морской стали: Новое искусство
Давно залпом серии в аниме не смотрела. Скажу так... Очень интересное и эпичное. :gaze: Очень понравились персонажи и гг не типичный. Не какой-то сопливый слабак, что часто встречается. Музыкальное сопровождение отличное, рисовка для того года прелестная. Да сравните просто с RWBY, так ещё обрадуетесь что так детально.
Что касается просмотра, крутить не хотелось. Смотрелось с начала и до конца, желая ещё больше увидеть. :love2: А ещё я умилялась с Харуны. :love: Не буду спойлерить, что бы было интереснее. ~
Советую этот шедевр.
Сигофуми: Письма с того света
+_+ Господи, это шедевр. Посмотрела это аниме за ночь без перерыва. Прекрасное музыкальное сопровождение.
Сюжет прям на маслечке. Всё становится понятнее и ещё более интереснее.
Единственный минус, это есть парочка персонажей, которые ну очень похожи друг на друга. Что меня немного так ввело в растерянность. Но не стану придираться к такому.
Советую аниме всем. Понравится. Особенно любителям философии. :hope2:
Заклинательница зверей Эрин
Прекрасное аниме, могу сравнить его с 12 королевств. Чем-то очень похожи. За этот шедевр я поставлю 100 из 10. с:
Единственное что меня напрягало, это рисовка. Потому что впервые смотрела с подобным. Но к ней придираться не буду.
Всё было настолько интересно, что хотелось смотреть дальше и дальше. Не останавливаясь.
Вальврейв Освободитель 2
:interested: Ожидала конечно большего. Отличие от первого сезона это пропуски. Чувствуется что многое недопоказали. Будто создатели решили что сами догадаемся. Где-то с серии 3 по 7-8 не могла понять что вообще происходит. Будто некоторых персонажей вообще забыли. :Cry4:
Конец хотя бы порадовал. Не буду спойлерить что именно.
Музыка как всегда хороша. Не на отлично, но это уже вкусы. Главное подходит под атмосферу.
Графика и прорисовка... Мне кажется в минус ушли. Но не настолько.
Поставлю 9 из 10. :caterpillar: