Kuudere_best_dere
в сети: 31 марта 2024

Зарэгото
Ранобэ ради которого мне пришлось выучить японский. На самом деле Нишио Ишшин не придерживался одного жанра, и по итогу можно лишь сказать что каждый том по своему меняет настроение и вектор раскрытия персонажей. Лучшее что есть в этой серии, это порою бессмысленные но при этом переполненные всевозможными идеями диалоги и в такой же степени странная и не однобокая химия между персонажами
Однозначное 10 на 10
Мы не можем учиться!
Довольно банальная, но весьма ламповая манга. Здесь вы не увидите чего либо нового. Но это не мешает этой манге быть интересной. Наткнулся я на эту мангу когда она ещё только вышла. Тогда она меня не особо заинтересовала и по итогу улетела в длинный ящик. Однако недавно увидел экранизацию и вспомнил про мангу. Решил дать второй шанс и не пожалел. Она затянула довольно быстро и к моему удивлению чем дальше ,тем лучше. История сделана настолько легко и приятно, что она просто не успевает надоедать.
Подводя итог можно сказать что со своей задачей быть приятным Ром-Комом манга справляется на ура.
9\10
Хромированный Региос
Если рассматривать это как экранизацию ранобэ, то объективно вышло не очень, так как сюжет порезали и изменили. Но если рассматривать это как отдельную от ранобэ работу, то вышло относительно неплохо.
Если по порядку то аниме имеет хорошую для 2009 года рисовку, и при просмотре она не вызовет кровотечения из глаз. Опенинг и эндинг вроде не плохие, но совершенно не запоминаются и в итоге их можно спокойно скипать.
Из проблем сразу можно выделить вышеупомянутую проблему с сюжетным повествованием. Помимо этого можно указать почти не раскрытый мир и персонажей.
Подводя итог можно сказать что аниме довольно средненькое. Да оно цепляет, но после просмотра оставляет неприятный привкус во рту. 6.5\10