KyarTonediZzZ
в сети: 11 апр. 2024

Наруто: Последний фильм
The Last: Naruto the Movie, что же это за зверь такой? Первые же впечатления после просмотра были аля: "Любовь, любовь и ещё раз, мать его, любовь!". И после чуть более детального анализа просмотренного эта мысль лишь закрепилась в моём сознании.
В чём собственно замес. Ооцуцуки опять взялись за старое и решили в очередной раз взвалить на людей огромную кучу проблем (на этот раз целую луну!). Не буду вдаваться в сюжетные подробности, ведь не пересказом занимаюсь. Понравились внесённые этим фильмом добавления в канон: новое доудзюцу в виде так называемого тенсейгана, подробности про Хамуру Ооцуцуки и его последователей на луне, а так же... Раскрытие чёртовой любовной линии Наруто и Хинаты, которому уделено чуть ли не всё экранное время. Местами даже казалось, что сами Хамура с его потомками существовали лишь для того, чтобы наша парочка однажды поженилась.
О минусах. Непонятно зачем показанный Саске. Буквально минуты 2 на экране и довольно бессмысленных к тому же. Да, помог, но справились бы и без него, добавлен пафоса ради. В любом случае, мелочи. Злодей, прошедший Нарутотерапию... Уже в разряде классики и придираться - кощунство. В остальном, мне понравилось. Я привык идти на поводу эмоций при знакомстве с любым видом искусства. И не изменю привычке. С эмоциональной точки зрения - замечательное произведение, по большей своей части любовное, что в новинку для Наруто, с неплохим финальным боем и классическим злодеем.
8\10. Недостаточное количество свежих идей и в целом шаблонность принижают фильм в моих глазах, и всё же... почему луна никогда не говорит ни слова, пока освещает тьму?