Kyk
в сети: 14 апр. 2024

ID: Вторжение
никому не нужное предисловие
Всем привет! Из меня писатель отзывов такой себе, если быть точнее, вообще впервые решилась высказать свое мнение насчет китайского мультика. Приятного прочтения. Ну или скипайте
Включила ID вообще ничего от него не ожидая, было просто скучно, чего-то посмотреть хотелось, обратила внимание на ID из-за хвалебных комментов насчет ендинга.
Первая серия вообще не зацепила, вторая тоже особо, но что-то продолжило меня смотреть дальше
/возможно та самая скука/; вот с 4 серии аниме меня зацепило мощно, и как назло, оно на тот момент было онгоинг, и поэтому ждала следующие серии с нетерпением. Серьезно, я не помню, когда в последний раз я так сильно ждала продолжение, так офигевала от происходящего и с интересом лупила в экран.
На 4 серии происходящее стало напоминать мне психопаспорт, может быть, да и скорее всего, мало что общего есть между этими аниме, но все же так да, мне напомнило почему бы и нет.
В детективах я не очень, да и аниме столько такого жанра я не смотрела, чтобы судить о "крутости" дедукции в этом тайтле, мне в принципе было интересно наблюдать за происходящем, да и быть честным, не сразу поняла кто скрывается под маской
пока не прочитала комментарии от сюда, и это было так логично ахаха, что чувствуешь себя тупой
Концовка, как мне кажется, немного не дотянула. Больно просто они как-то справились с антагонистом, еще и некоторые вопросы остались насчет Каэру..
Я человек чувствительный, поэтому здешняя "драма ради драмы ыы" мне запала, особенно 10 серия, еще бы чуть-чуть и пришлось бы тащить ведра для слезок, но мне хватило и платочка и девочку с 4 серии очень жалко стало((
О, а ендинг мне и правда понравился, да и осты в целом, драйвовые.

Человек я простой, без всяких замашек, докапываться насчет нелогичности и каких-то минусов не могу, не умею, не хочу /но тут они безусловно имеются/. В целом, мне кажется, оценка 7 очень даже хорошо будет.