Kyosada
в сети: 21 окт. 2018

Большая рыба и бегония. Фильм
буквально спустя десять минут после просмотра сия тайтла пишу этот отзыв. пролистал отзывы - почему-то нахожусь в полной прострации от такого количества положительных отзывов. да, визуализация очень на уровне, все красиво и к этому претензий совсем нет, но во внутренней составляющей для меня куча пробелов, дыр, а то и вовсе негодования.
проще расписать то, что мне действительно не понравилось:
- сюжет:
очень простой. просто очень простой. почти что каждый момент этой истории можно предугадать. это обычный шаблон, я бы не назвал это каким-то "вау", но и, конечно, не назову это ужасным. но мне это действительно не понравилось, словно бы весь бюджет был угрохан в рисовку пейзажей.
  • персонажи:
    чуть ли не самое огромное дно. мало того, что главная героиня совсем не вызывает ни желания сочувствовать, ни банальной привлекательности, при этом всем она чуть ли не единственная осталась в шоколаде. баба с крысами совсем персонаж для меня не понятный: то ли она антагонист, то ли она фоновый персонаж. родители, остальные жители, которые просто играют роль картонок, маячащих на заднем плане.
    единственный персонаж, который мне приглянулся - Цю. хотя и он, отнюдь, не без странных мотивов.
  • раскрытость:
    вторая по глобальности бездна. мир буквально остается недосказанным на полуслове. порой даже не понимаешь, в чем суть повествования; как устроен этот мир и что, черт побери, происходит вообще?
    почему на девку накинулись из-за рыбы? что не так с бабой с крысами? почему чуваку нужны были сначала глаза девки, а потом единственной жертвой стало полжизни? почему гг-таки такая эгоистка-то?
    задумка мне дико понравилась, все мои ожидания были направлены на раскрытия сущности этой вселенной, баланса и сути ролей персонажей. но что я получаю? некое разочарование от какой-то неясности.
  • концовка:
    это вообще занавес. никакой это не хеппи энд, а скорее жестокая реальность. где тот, кто пожертвовал своей жизнью ради эгоистичной личности, остается ни с чем, а второй достается все.
    на одной визуализации выехать нельзя, поэтому моя оценка 5/10. такой потенциал просто был профукан. к просмотру только на один раз.