Kyosuke Kosaka
в сети: 21 апр. 2024

Двадцать четвёртый округ Токио
Cмотрел сериал "Tokyo 24-ku".давно, ещё онгоингом, до сих пор вспоминаю. Мне понравилось. Сериалы про социальные технологии есть, но этот мне больше всех понравился. Серии были сильные. В некоторой степени не типичные. Развязка может и отстаёт по силе от предыдущих серий, но трогательная. Авторы решили не растягивать историю, хотя задумку можно растянуть надолго и придумать много разных проблем. Именно в этом сериале акцент сделан на друзьях детства, которые невольно стали жертвами этого технологического прогресса. В прямом смысле этого слова. Поэтому тут главное не жизнь района с новой программой, хотя все серии показывают это очень подробно, а дилемма - стоит ли ценой мучения подруги жить в безопасности следуя программе.

Опять один из таких сериалов, которые уже тянет пересмотреть, потому что он гораздо глубже, чем кажется. Из-за смены озвучки и переноса серий у меня случился перерыв, и это сбило удовольствие, но я рад что наконец-то досмотрел эту историю. Что бы не случилось, нужно двигаться дальше.
RErideD: Деррида, покоривший время
Сериал мне понравился. Этакое роудмуви, где Деррида Ивэйн ищет девушку, на которую в прошлом он невольно возложил свои наработки и подверг опасности саму Мэйдж и весь город.

Аниме показывает, как парой слов можно изменить целый мир, тем более если ты создаёшь то, что влияет на жизнь людей. Гениям нужно быть особенно ответственными за свои слова и поступки.

На технике тут акцента нет, хоть и имеются программы, чипы и роботы. Автор на первый план выставляет характеры учёных (Дерриды и Анжелики), показывая их реакции на ошибки, страхи и недопонимания.

Последняя серия пролетела для меня как пять минут. Про Мэйдж рассказано достаточно, за одну серию ею можно впечатлиться. Завершили историю достойно.