LATE-RAD
в сети: 2 нояб. 2022

Клинок, рассекающий демонов: Бесконечный поезд. Фильм
ну что-же сказать ничего нового .
Пройдусь по плюсам сначала :
Анимация - анимация очень хороша ,особенно битва Рэнгоку и Акадзи это наверное единственное хоть что-то интересное здесь ,да и сама анимация это единственный плюс,но она все еще уступает третьей части прикосновения небес кстати тоже от студии ufotable .
ну а теперь минусы :
Плохой сюжет . Он просто отвратный и прям мне сдохнуть хотелось когда я смотрел . Он скучный и в нем нет абсолютно ничего особенного или нового .
Злодей
злодей получился очень скучным . В одной из сцен он в прямом смысле говорит персонажам как его победить ,да и если даже не учитывать этого Эмму получился очень скучным злодеем .
Про Акадзи ничего сказать не могу ,он был в фильме только на 30 минут и вообще появляется в сюжете просто ,чтобы убить Рэнгоку.
Убери его фильм особо ничего не потеряет .
Музыкальное сопровождение
Для меня музыкальное сопровождение очень важно и здесь .... оно никакое . Я трижды пересмотрел фильм , но не разу у меня не появились мурашки от музыки в определенной сцене . Музыкальное сопровождение очень блеклое и скучное .
Проблемы оригинала
Все проблемы оригинала остались ,бесконечные объяснения , гг мэри сью и все другое .
Ничего особенного в фильме нет ,обычная растянутая серия клинка . Я очень удивлен , что такой откровенно проходной фильм стал самым кассовым в истории Японии. Да тут есть хорошая анимация и операторская работа , но это просто обертка за которой ничего нет .