LEHb

Фильм про воссоединение.
Фильм про чувства.
Фильм про веру.
Фильм про ужасы.
Это фильм про жизнь, жизнь простых людей в непростое для них время...

Хорошая и радующая рисовка которая скрашивает реальную картину событий. Приятный звук и простенький с одной стороны и очень глубокий с другой стороны сюжет. Картина с тяжёлым и грустным подтекстом, но смотрится легко и непринуждённо. Для ознакомление очень даже рекомендую. Каждый зритель найдёт тут что-то своё...

Моя оценка 9/10. Советую к ознакомлению!
Айка
Данное аниме на 50% состоит из белоснежных панцушотов. Сюжет уже классический в духе "старой школы".
Проект явно на любителя со специфическим вкусом и не высокими требованиями, много тут не напишешь.

Оценка 4/10 посоветовать данное произведение каждому я не могу.
Дьявол может плакать
Это как же нужно не любить игру, что бы сделать такой отвратительный сериал?
Игры мне нравятся, но данное произведение посмотрел и ужаснулся, досматривал кстати через силу.
Сюжета нет, зато есть отдельные истории, но они скучны и совершенно не цепляют. Качество всего произведения ужаснейшее! Экшен сцены вялые и глупые, рисовка дно, вообще весь сценарий позорен! Музыка так же не порадовала.

Я не самый большой поклонник серии Devil May Cry (и вообще играл только на ПК в последние 3 игры), но это было смотреть больно. Интересно, было ли стыдно за такое создателям?

Вывод, если вы любитель или даже ярый фанат, уберегити себя от данного позора.

Оценка 2/10
Сёстры-колдуньи Йойо и Нэнэ
Хорошая и добрая сказка. Мне всё понравилось, не только студия Ghibli умеет делать подобные произведения!
Интересный сюжет и весёлые, добрые персонажи. Ругать данную работу не за что. А вот ознакомится с нею стоит! Отдельно хочу выделить стиль рисовки и дизайн, смотрится очень забавно и оригинально.

В общем не буду расписывать подробности, я просто рекомендую это к просмотру! И ставлю произведению 8/10!
Флотская коллекция
Небольшое отступление и немного истории)
Вот наконец-то и я добрался до данного сериала. В закладки он попал ко мне с анонса, но я терпеливо ждал полного выхода Blu-Ray издания! зачем же, ну потому что дурачок... :oh:
Хоть и дальше сериала к сожалению не ушёл...
Я до последнего думал что в сериала будет хороший фансервис и элементы эччи, выводы такие были у меня из-за довольно вызывающего дизайна персонажей и того факта, что все героини девушки! Ну и так подумал, я люблю эччи но не люблю цензуру, и решил подождать "чистой версии", тем более вселенная насколько я понял довольно популярна, и я ожидал чего-то грандиозного! Как же я заблуждался...(

Ну а теперь приступим к "обзору".
Начну я с повтора того факта, что я ничего не знал о KanColle, ну кроме того, что это браузерная игра и причём довольно популярна в своих краях. Первые мысли судя по артам и т.д., были о том, что это будет что-то похожее на Штурмовых ведьм, только с корабликами. Ну а ведьмочки мне очень понравились и я не мог проигнорировать кораблики! И по сути эти две вселенные довольно схожи.

Думаю можно перейти к разбору сериала.
Аниме как по-моему получилось
Ну как и Штурмовые ведьмы как близкий аналог
. Интересный сеттинг, отличный дизайн, множество персонажей и т.д. делает иллюзию потрясающего аниме, но к сожалению ряд минусов не делает его таковым.
Как и во всех моих отзывах я пишу о том, что нравится ИМЕННО МНЕ! И ваше мнение может не совпадать с моим.

+Плюсы+
Рисовка хоть и простая, но довольно хорошая, я думаю если бы авторы оставили стилистику концептов из некоторых заставок в середине некоторых серий (те самые забавные арты с пухлыми щёчками :shy2:), то получилось бы оригинальней, ну и возможно милее. У всех персонажей отличный дизайн, я как любитель маскотов оценил! Очень понравилась музыка как и сами OP и ED. Большое разнообразие персонажей, хоть все они не такие оригинальные как хотелось бы, но каждый найдёт себе героиню по душе! :) Сам сеттинг тоже интересный, я люблю всё необычное и тем более с военным уклоном.

+Спорный факт- (это относится и к плюсам, и к минусам).
Аниме довольно лёгкое и повседневное! Я любитель подобного и не против этих моментов, но если честно я ожидал другого. А люди которые ждут лютого экшена и ярых боевых сцен... Тут такого нет! Подробнее опишу в минусах.

-Минусы-
Сюжет - он тут как бы есть и в тоже время его нет... Не рассчитывайте на мощное повествование и хорошего раскрытие истории. У аниме толком нет начала истории, про него очень мало сказано, можно списать это на "загадочность"... Маловато боевых сцен и очень, ОЧЕНЬ! слабый экшен, лично я ожидал обратного. Из-за отсутствия хорошей истории персонажи не такие интересные как хотелось бы и они слабо запоминаются. К примеру в Штурмовых ведьмах с историей был порядок. Из этого вытекает, в аниме есть драматический момент который увы, но абсолютно не цепляет.

Думаю можно вынести итог. А то расписался я. :lol: Аниме среднечок, на любителя и для фанатов игры, посмотреть можно, но не обязательно. Хотя мне лично сериал пришёлся по нраву и я жду продолжения!

Оценку выше 7/10 я поставить не могу. Надеюсь в продолжении недочёты будут исправляться.

Спасибо за внимание!