La Folia Rihavein
в сети: 8 мая 2024

Сотня
Типичный представитель гаремников на один раз. Как такового сюжета нет в принципе. "Вот вам безымянный мир, вот вам люди, которых буллят монстры, и вот вам истребители, которые этих монстров будут наказывать" - это, к слову, завязка на все 12 серий. Хотите узнать, откуда появилась эта угроза? Или может быть, как люди научились с ней бороться? Обломитесь. Аниме умело скрывает свой лор, и не собирается о нем рассказывать (если он вообще прописан:ololo:)
Однако, в данном случае, сюжет - самое слабое звено тайтла и по другим фронтам все выглядит несколько лучше.
Тут и неплохая картинка, и достаточно проработанная, хоть и топорная боевка. В целом неплохой гг, выделяющийся среди большинства гаремных ОЯШей - тоже присутствует. Так же заехала достаточно новая концепция "трапа на публике", которую инициировала Эмилия и гейские шутеечки на этот счет (подобное меня всегда веселит).
Местный набор тян достаточно скучен, хоть и имеет несколько интересных персонажей. Особенно отмечу Сакуру, которая, в моем случае, ушла в избранное.
Помнится, пару месяцев назад я писал отзыв на Koukaku no RegiosХромированный Региос и ругал его за скучное и растянутое повествование. Эти тайтлы очень похожи и даже болячки у них одинаковые. Правда, Региос, по итогу, даже немного выигрывает.
Не рекомендую. Проходняк.
Внук мудреца
Я большой поклонник тайтлов с непобедимыми персонажами в главной роли. Чего уж скрывать, в целом, "имба-гг" жанр - один из моих
Каюсь, раньше был большим поклонником РПГ и просто обожал выпендриваться наигранным и надоначенным добром, часами зависая в PVP и PVE ивентах, где никто не мог дать мне достойный отпор... эх, молодость:shy:
. На данный тайтл я наткнулся случайно и ранее про него ничего не слышал, но в связи с вышеописанным - возлагал на него огромные надежды. К сожалению - они не оправдались. Вроде бы все сделано по закону жанра:
Не самый плохой гг с имбовыми скиллами? Есть.
Хината на минималках и романтическая линия с ней? Есть.
Красивая картинка и пафосный скиллсет? Есть.
Картонный сюжет? Тоже имеется.
Однако, почему-то не цепляет. Как бы странно это не звучало, но имбовость главного героя реализована так, что в нее совершенно не верится. Что занятно, причины его способностей здесь обоснованны куда лучше, чем во многих подобных аниме. Но, все равно - не цепляет. Может быть, виной всему слишком картонная постановка местных файтов, а может быть я просто немного устал от подобного жанра...
Многие сравнивают это аниме с Непризнанным Владыкой, что в корне неверно. Владыка получился куда интереснее и реалистичнее и бы оценен мною практически на 10-ку, впрочем даже куда менее качественный и практически неизвестный представитель жанра, который я посмотрел пару дней назад, смотрелся несколько интереснее Внука Мудреца.
Однако, не все так плохо. Отмечу очень хорошую рисовку и эффектно выглядящие скиллы гг, объяснение причин имбовости главного героя мне тоже понравилось. Из персонажей приглянулся Мерлин и вызвала симпатию Сесиль, хоть ее почти и не раскрыли.
Рекомендовать данное аниме я не буду. В целом, оно будет интересно поклонникам жанра или начинающим анимешникам, у всех остальных же, оно вряд ли вызовет какие-то положительные эмоции.
Моя идеальная жизнь
Никогда не думал, что меня настолько заинтересует манга в жанре средневековой повседневки с моногамным героем в главной роли. Но, вышло очень даже неплохо. Достаточно интересный и продуманный Лор, неплохие персонажи и, хоть и медленная, но достаточно качественная сюжетная линия заставили меня прочитать все доступные на сегодняшний день главы (21) за один присест.
В этой манге практически полностью отсутствует экшен, какого-то определенного антагониста в данный момент еще не наблюдается, да и сюжетные перипетия, наш гг, в общем то, переживает вполне благосклонно и без проблем. Впрочем, манга очень интересно рассказывает про политическую жизнь королевства, умело обыгрывает различные бытовые проблемы, при этом не забывая про семейную жизнь гг. Годно.
Крайне рекомендую.
Гарем рабов в лабиринте другого мира
Перед вами фэнтезийная повседневка, где герой не озабочен проблемами целого мира и не собирается спасать человечество от вселенского зла, а просто живет спокойной, размеренной жизнью и наслаждается ею. Концепция сама по себе для меня достаточно необычная, ибо я редко натыкаюсь на подобные произведения. Но, честно говоря, скучновато. Само по себе называние "Гарем рабов" в случае с мангой пока что так и остается всего лишь названием. Никакого гарема еще нет, и судя по всему, в ближайшее время не планируется. На протяжении большей части последних глав мы постоянно наблюдаем одни и те же повседневные проблемы, на решение которых герой тратит кучу экранного времени. Какой-то движ и частичное возвращение интереса к этому произведению, мне преподнесли лишь последние на данный момент три главы (37-39).
В целом же, манга достаточно приедается, и осилить даже имеющиеся главы без длительных прерываний мне удалось лишь через силу.
Впрочем, не без плюсов конечно же.
Манга очень хорошо выглядит визуально. Художник действительно может, и рисует крайне красиво. Это одна из основных причин, почему я продержался так долго.
Собственно, сам гг - Мичио, проработан довольно неплохо. Это не типичный ОЯШ из сотен подобных произведений, а прописанный персонаж, с настойчивым характером, своеобразными желаниями и собственным взглядом на жизнь.
Кроме того, это произведения из разряда этти на грани хентая, и, хочу сказать, так умело балансировать между жанрами тоже надо уметь.
Я не буду рекомендовать эту мангу, но отмечу, что своих фантов она тоже обязательно найдет.
Вам нравится наблюдать как гг возиться в огороде, готовит, покупает ковры и другие предметы быта, принимает ванну, убивает рядовых монстров и ежедневно занимается сексом? Тогда манга вам точно понравится. Но, учтите, я описал вам практически весь сюжет этого произведения на данный момент.
Маг-целитель: Новый старт
Манга просто на грани балансирует между хентаем и этти. Настолько близкого к хентаю "не хентая" я еще не встречал. В целом, ознакомиться можно, и моментами это даже интересно. Если вам по душе читать про поехавшего кукухой героя, наблюдать кучу кровищи, расчлененки и зацензуренного прона (иногда с сюрпризиком:evil:), манга вам точно зайдет. В противном случае, не советую даже начинать.
Я такое люблю, поэтому данная манга получает от меня 7/10.
Хочу отметить, что манга практически по всем фронтам проигрывает другому очень похожему произведению, разве что, глав куда больше.
Ну и конечно, я не могу не упомянуть мерзкую цензуру, из-за которой были вырезаны горы контента из ранобэ.
Рекомендовать не буду, думайте сами.