LaZy-CrAzY
онлайн 11 апр. 2024

Спираль
Что я хочу написать об этом аниме.
1)Пройдёмся по жанрам:
Комедия:В аниме её почти нет.
Хотя на какой-то серии, про цыплёнка, который потел, мне понравилось.
Есть отдельные моменты, но их очень мало.
Мистика: Тоже особо не наблюдала. может невнимательно смотрела
Детектив: Загадки там все какие-то неинтересные и предсказуемые.
Возьмём самую первую загадку. Можно было предположить, что это будет неизвестный персонаж или учитель, который прибежал на помощь. Это же элементарно.

2)По эпизодам
Я не любитель смотреть аниме по много серий. Но тут 25 серий и все они показались мне не затянутыми. Такое редко со мной бывает)))
4)Рисовка
Хоть рисовка 2003 года, но она мне понравилась. :thumbup: Только вот у Rio TakeuchiРио Такэути Рио [/character] глаза большие вышли, но это не страшно.:star: Кстати, глаза! У всех Детей Клинка такие милые кошачьи глаза ^^
5)Персонажи
Начнём с Аюму- милый, умный, но такой нудный. Всё время говорил про своего брата. Я понимаю, он для него идеал, но это очень сильно бесило!
Айз - эти милые глаза я буду помнить долго :З Ещё у него такой необычный вкус в одежде.
Хиёно - как же я не люблю надоедливых девушек! Всё аниме ходила за гл. героем как хвост.
Косукэ - ещё один мило-глазый персонаж. Он мне понравился тем, что мог убивать всех без колебаний. Но он всё равно не убил Хиёно...Ну конечно, как можно убить одну из гл. персонажей.
Рио - при этом имени, мне сразу вспомнился этот Рио .___. Написано, что она самая хитрая, но на моменте,
где Хиёно сбросила ключ от бомбы на шее у Аюму она меня подвела. Как можно было до этого не додуматься, ведь она самая хитрая?!
Ну ладно, она тоже миленькая... Но эти больше глаза...
Канон -
что-то я не заметила, чтоб он страдал раздвоением личности. Я подумала, что он в конце аниме, просто взялся за дело серьёзно и всё!

Киётака - брат гл.героя. Про него вообще мало что сказано. Только в начале, что он хороший пианист, умный, женат на Мадоке, талантливый. Вообще идеальный! И всё! За ним всё аниме будет ныть его младший брат. ( я уже это писала вначале) т.к. он исчез. И нам даже не скажут, что с ним случилось. Жив он или мёртв. Вообще ничего не скажут. Только Канон в последней серии про него что-то хотел рассказать, да не рассказал.
Мадока - жена Киётаки. На фоне гл. героя она кажется какой-то...глупой что ли .___. Вроде она детектив, но не раскрыла ни одного дела, там где раскрыл Аюму.
Руоко - т.к. я смотрела с аниме с субтитрами ( а не с озвучкой) я услышала это прекрасной сейю. Этот голос мне очень понравился.:love2: А так, девочка очень спортивная, но не любит убивать. Это её отличает от всех Детей Клинка.
Саёко Сиранагатани- она вроде ребёнок лезвия, но как-то на ней акцента особо не сделали. За аниме её показали три раза (1. В начале аниме 2. В деле убийства в библиотеке 3. Там где она носила с собой бомбу. Всё)
6)И на последок
Концовки в этом сериале как-то не наблюдается. Сюжет не закончен. Остались куча вопросов.
Что с братом гл.героя? Почему Детей Клинка так ненавидят? Сколько Детей Кликов ещё? Детей Клинка различают только по рёбрам? Куда пропали Косукэ, Рио, Руоко? Почему Канон в последних сериях говорил о океане? Почему он вообще вышел из океана

Вроде всё что хотела написала. Аниме мне всё таки понравилось.не знаю почему. Отзыв вышел очень длинным, я даже такого не ожидала. Сразу говорю, это только моё мнение. Если что простите, что кого-то обидела. Если что я этого совершено не хотела! Спасибо, что прочти отзыв ))))
PS. Прошу прощение за ошибки.