Lamantini

Варварский квест
Восхвалений отзыв.

Ля какие латы
вот это латы
Это что, не ущербные 3D латы сделанные из фольги, которые может прорубить любой крестьянин с копьем? Как это вообще возможно, чтобы латы хорошо детализировали и были они исключительно у богатеньких? Так они еще передают их по наследству, ибо, видите ли, полный сет обходится в копеечку.

Имперцы > Королевичи
Это единственный тайтл *(из тех что я читал), где дали четкий ответ, почему империя с объединенной армией сильнее королевств с разными феодалами. Да просто потому, что армия королевств собирается из солдат разных вассалов, у которых свои тактики ведения боя. Снаряжение у них, разумеется, какое есть с таким и воюй. Дали чоппу, иди рубить головы. У имперцев наоборот, государство снабжает армию первоклассным снаряжением, а сами солдаты состоят в одной целостной структуре.
рил спойлер

От этого умирают
Болезни никуда не исчезли. Какой-нибудь лихорадкой или простудой сложно удивить, но тут есть кое-что ещё. Какую болячку может подхватить воин от ранения в бою? Сепсис - заражение крови, он тут есть, и его с технологиями древних русов, вылечить невозможно.

Машина
красавец
Золото этой манхвы - Ульрих, главный герой, человек перешедший через "Небесные горы", которому интересен мир по ту сторону. Он варвар, который попадает в цивилизованную среду, отличную от родной деревни. Ему хочется посмотреть мир, узнать что-то новое, эдакий большой ребенок (хотя он по факту ребенок, сколько ему, 17?). И это часть его харизмы, он не просто варвар, он варвар способный и жаждущий учиться.

Главная тема произведения - поиск себя
Почему некоторые люди выше других, кто такие боги, куда попадают души после смерти, как устроен этот мир, на эти и многие другие вопросы Ульрих будет искать ответ.

В общем, первый сезон этого произведения - пушка. Думаю, игрокам в Battle Brothers, M&B, Ланисту может зайти, а может и нет.
После прочтения этой манхвы, у меня появилось стойкое желание регнуть катку M&B Bannerlord за наёмников, назваться каким-нибудь братством и пойти месить глину за горсть монет. Ляпота.