Lampach
в сети: 22 апр. 2024

Киберпанк: Бегущие по краю
Честно,до последнего думал что тайтл будет полнейшим проходняком дабы сорвать бабла на хайпе игры,но нет,студия триггер совершила чудо и выпустила лучшее аниме сезона.Киберпанк смотрится на одном дыхании,количество экшона зашкаливает и все события стараются быть максимально непохожими на предыдущие,в этом к сожалению и кроется его главный минус,всего 10 серий.За 10 серий персонажи слабо раскрываются,смерти некоторых из них не вызывают должных эмоций,кроме пожалуй Брата Ребекки,Ребекки и самого ГГ,многое остаётся недосказанным,создаётся впечатление что между сериями должны были быть филлеры объясняющие что же произошло после серии и что происходит в новых.Так же авторы не поскудились на всякого рода 18+ контент:мясо,матюки и голые сиськи в наличии,что очень удивляет и радует в наш "толлерантный век".Что до рисовки и музыки здесь 10/10,ловишь настоящий киберпанковский вайб.
По итогам,объективно аниме на 8ку со всеми его проблемами,но учитывая то,что в последнее время годноты практически не выходит можно поставить 9/10.
Меланхолия Харухи Судзумии
Первые 8 серий просто шикарны,только из-за них можно поставить 10,но уже на 9 серии начался постепенный спад фантазии сценариста,последняя и предпоследняя серия немного сглаживает картину но всё равно как-то не дожали.В самой аниме невероятная атмосфера(первые 8 серий)чего только стоят закрытые измерения,неожиданные события и сам характер Судзумии.Вобщем это классика которую должен посмотреть каждый.