Larkat

Би: Начало
ну,что сказать
уже со 2-3 серии начало возникать ощущение, что смотрю "Эхо Террора", хотя не то чтобы это было минусом.
имеем хороший саундтрек, как фоновая музыка, так и OP и ED, сами ролики титров тоже хорошо проработаны.
интересно как будто перемежались две истории, противостояние Кита и, как мы потом уже поняли, Гилберта, и борьба Коку, спасение Юны.
главная ( а казалось бы, и нет ) героиня достойная, казалось сначала, что очень смазливая, но нет, проницательная, и неплохо смотрится в связке с Китом ( им бы роман замутить, но тут не до романтики)
как детектив картина конечно подкачала, вроде бы была хорошая завязка, но ближе к середине нам указывали на преступника уже всеми огнями, и уже не был смысла в разгадке, карты все на стол выложили.
наверное все же надо было двигаться уже либо в одну сторону, и делать хороший детектив, либо хорошую фантастику.
в целом достойно, на 7-8 из 10
Кабанэри железной крепости
Очень непонятное впечатление оставил сериал, очень.
  • саундтрек Савано, так или иначе, пару баллов рейтинга прибавляет, по Титанам все уже поняли,что это атмосферно и хорошо, но фон воспринимается в целом отдельно от картинки, экшен не дотягивает, мурашки не ползут.
  • опенинг и эндинг вроде норм, но тут уж на вкус и цвет
  • первая серия вроде как дала нам затравку для отличного сериала с достаточно популярной тематикой, но на этом все и закончилось. Как будто над прорисовкой волос старались больше,чем над сюжетом. После просмотра почти всего сериала показалось,что лучше бы сделали серий побольше, как-то все скомканно, ну и сюжета как такового нет.
  • главные герои это вообще отдельная тема, не прописали ни одного. Мы ничего особо о них не узнаем,они никак не раскрываются, злодеи тоже никак не раскрываются. Глупость главной героини еще можно списать на 12-летний возраст, главный герой как всегда - энтузиазм так и прет, но в целом "ни туда,ни сюда". Все, что мы видим весь сериал, это - призывы к суициду, жестокость, отстрел товарищей, предательство и остальные "прелести",собственно, было бы ради кого стараться,и кого спасать, "человечность" там вымерла на начальной стадии.

с должной подачей можно было бы слепить конфетку для аудитории 16 +, если бы ребята заморочились побольше
Любовь и ложь
как будто бы жирненько намекнули на второй сезон,а может и нет. Хотела поставить 8, но концовку безбожно слили, тайтл был бы куда интереснее, если бы после 12 серий метаний гг остался с какой-то одной девушкой, или же не выбрал ни одну. А так по сути все 12 серий были непонятно для чего, с чего начали,на том,как говорится,и закончили. Жалко потраченного времени
Гангста
:disappointment: не ожидала такого поворота. Для меня сие не дотянуло даже до 7, которую в итоге поставила, хотя надеялась,что этот тайтл будет "эпик вин!". Тут либо надо было делать сериал по манге на 25 + серий, но вряд ли бы он был достаточно динамичным, в принципе происходит то одно и тоже, либо не надо было снимать вообще ничего. Немного обидно,ожидала многого, после манги. Все это дело вытягивает только на фансервисе для девушек, в виде мускулистых ганстеров с катанами и пистолетами,любо дорого смотреть,но к 6-7 серии приедается
Ежемесячное сёдзё Нодзаки
долго думала, достоин ли внимания этот сериал. из серии в серию вроде смешно, юмор на уровне, а вроде и нет сюжета, каких-то интересных событий,и ощущение какой-то незаконченности. удивительно,но концовка расставила все по своим местам,именно такой финальной фразы от Нозаки я и ожидала, и это совсем не испортило впечатление! если бы хотя бы в конце впихнули что-то очень типичное для романтики, моей 10 / 10 сериал не получил бы. Пока что лучшее,что я смотрела из жанра романтика/школа, благо романтикой тут и не пахнет, и это хорошо.
отдельный + за любование Нозаки все 12 серий, наконец-то не типичный сладкий бисенен :)