Larva Mortem
в сети: 5 мая 2024

Судьба/Ночь схватки: Прикосновение небес 3
Из всех трех рутов, этот мой самый нелюбимый, потому что по нему прям особенно было видно, как автор пытается в жесть и драму, но пишет это всё тем же языком, что и остальную новеллу, где протагонист по-прежнему тот самый школьник, который неистово бесит. По ощущениям в формате трёх фильмов этому руту нестерпимо тесно и если новелловскую часть с повседневностью можно вырезать без сожалений, то вот остальные куски в принципе довольно важны для погружения зрителя/читателя в историю и внутренний переживания героев. Но все мои сюжетные претензии относятся к первоисточнику, так что не буду тут особо распаляться.

Выглядит все как всегда на высшем уровне, этож ufotable, но лично жестокости битв не хватило. А от последней битвы вообще смешанные ощущения остались. Когда в новелле это была скорее "битва" на то кто продержится дольше, учитывая что у Котомине сердце скопытилось и он буквально был в процессе отбрасывания коньков, а бедного Широ некоторое время пинали как мешок для картошки, периодически вверх подкидывая, тут школьник по Криею даже попал. Как-то нелогично.

R.I.P. Кирей, надеюсь ты псина такая выпадешь мне в гаче FGO.