LastMZFK
в сети: 7 февр. 2024

Непутёвый ученик в школе магии
чувак выше с ником Risto полностью описал мои впечатления. Впервые в аниме так мало ляпов и все смотрится гармонично. ОЯШ не бесит, все объяснено, кроме гг-терминатора и его тараканов. (но без этого кина бы не было). Мир вполне логичен и последователен. Чудо. Но герои и правда немного шаблонные и никто толком не раскрылся. Видимо, не хватило времени, а хотелось бы. Еще бы пару арок на раскрытие героев и логичный финал - было бы 10/10. А так будет 9, ибо редко когда такое видишь.
Летние войны
Сразу подумал что-то интересное, но слишком глобальный конфликт и ляпов слишком много, чтобы ставить этому аниме что-то высокое. Повседневности тут нет, романтота в границах нормы. В лучших традициях все скомкано, смазано и нихрена не раскрыто :)
Бакуман 3
Это аниме можно смело рекомендовать начинающим маркетологам. Тут вам и исследование рынка, и выявление своих слабых/сильных сторон, и статистика, и продажи манги, исследования потребительских предпочтений и конкуренция.. ну и так далее по списку.
Как аниме тоже шикарно. Тян гг - красивая, милая..мебель. Просто для галочки присутствует обещание и вот это всё. Рисовка хороша и динамична, как подобает подобному произведению. Повествование цепляет и не отпускает до финальных титров - лично я посмотрел залпом за три дня. Поэтому все три сезона получают от меня заслуженную 9 и отправляются на полку избранного аниме.
Тетрадь смерти
Оверхайп. Первая арка хорошая, а дальше чушь. Персонажей под конец похерили и концовка нелогичная немного. Смотрел, признаюсь, долго и мучительно. На семерочку тянет, в общем-то, но явно не ШЫДЭВАР ВСЕХ ВРИМЕН И НАРОДАВ!(с). Замахнулись на серьезную тему, а получилось попердывание. А за серьезными темами - вообще не к манге. Вон, лучше Чехова почитайте или еще кого из русских классиков. Но, опять же, хорошая развлекуха для тех, кто любит триллеры. А напряжения и загадок почти и не было, собственно. А вот и рикша. Счастливо оставаться.
Последний Серафим
Еще одно политическое аниме.с поганой дерьмократической агиткой, мать её. Плохие правые консерваторы-монархисты только что с рабовладельчеством - единственный досадный минус. против оплота демократии с борьбой за вершину кактуса и запрещенными экспериментами.
Графика шик. Тут даже останавливаться не буду. Опенинг сойдет. Графически хреноватенько оформили,а вот музыка хорошая.
Если бы не агитка, то была бы 8, а так 7 максимум. Но справедливо лучший в этом сезоне тайтл, прошу заметить.
P.S. Если немного либерализировать белых, то идеальный режим был бы. В общем ждем второго сезона.