Latentniy
в сети: 19 мая 2024

Эхо террора
Сюжетные дыры, они повсюду...
Посмотрел сей "шедевр" за два дня. Количество нелогичности и сюжетных дыр в тайтле зашкаливает. Никогда не мог понять тех великих рецензентов, которые просто закрывают на это глаза. Последняя серия убила целый балл в итоговой оценке, а именно
выстрел бравых солдат в двенадцатого, который вынес мне мозг. Ну зачем в него то стрелять было? Чтобы трагичнее показать смерть девятого? Справились на ура. Да ещё и тянули с убийством последнего.
.Трагичность сюжета умирает на фоне таких гениальных поступков. Поимка террористов никому не интересна, а правда, зачем, тогда тайтлу хватило бы одной серии.
Картинка и музыкальная составляющая вполне сносные, придираться не буду. Как не буду придираться и к персонажам, по крайней мере к главным героям. Конечно, тут сразу проводятся параллели с "Тетрадью смерти", поэтому подходим к итогам.
Для меня всегда сюжет был дороже остальных составляющих произведения. Здесь же он явно хромает, и хромает сильно. По моему мнению 6,5/10, но, так как такой оценки нет, то с округлением вверх подарю ему 7/10. А вам удачи.