Laya
в сети: 2 мая 2024

Взгляд на треугольные отношения
Вот и закончилась манга. Мне понравилось. Задумка с треугольником достаточно интересная. Кто-то может сказать, что ничего особого, но это не так. По настоящему тайтлов с треугольниками невероятно мало, лично мне тяжело сразу вспомнить хоть что-то, обычно отношения, которые называют "треугольник" имеют не закрытый треугольник, т.е. 1 любит 2, 2 любит 3, а 3 вообще никого не любит или что-то вроде этого. Тут же разворачивается именно "true" треугольник. В общем если вас не отпугивает задумка с треугольником, то рекомендую ознакомится с данным произведением.
Октава
Перед началом чтения данной манги мельком просмотрел отзывы и почти все они писали, что гг настолько ревнива, что готова приревновать чуть-ли не "к фонарному столбу" да и вообще не очень хорошо отзывались о ней. Так что к прочтению подошел осторожно.

Читая данную работу было все же интересно, на сколько она таки будет ревновать, что всем так не угодила, но прочитав полностью всю работу так и не увидел ничего такого. Да, она ревновала , но это все было в пределах нормы, эта ревность вообще ни во что не вылилась.

На счет других грехов гг. Да, она поступила не красиво, но все же она человек и не безупречная. Так же можно было заметить еще с первых глав, что у нее была навязчивая идея и она бы совершила, то, что сделала рано или поздно. И, как по мне, то, что она сделала решило ее одну из самых важных психологических проблем и в дальнейшем сделает ее более уверенной. В общем ее поступок сделал только лучше, а не хуже.

Так же стоит отметить, что здесь хороший сюжет и отличные живые персонажи, как главные герои так и второстепенные, что, к сожалению, не так часто можно увидеть в тайтлах подобного жанра.
Моя оценка – 9/10
Мобильный воин Гандам: Единорог
Худшая из мною виденных мех. Дропнул после 4й серии,не выдержал. Дизайн мех не очень,нормального экшена вообще нет,сюжет скучен и не отличается от того,что было в других Гандамах. ГГ вообще отдельная тема...В начале прилип к Mineva Lao Zabi по непонятным причинам. В четвертой серии он вообще почти всю серию кому-то читал лекции на тему:"как правильно жить".Зачем он вообще влез в меху? Пошел бы сразу работать психологом. Под конец 4 серии я уже думал,что ничего хуже быть не может,но вдруг прилетает черный единорог,видимо решили еще больше шаблонной фигни напихать.
1/2 Принц
Первая половина была довольно хорошей и ничего не предвещало беды,но вдруг на меня обрушилось столько бреда приправленным сёнен-ай,что аж читать стало страшно ( в итоге 10 глав решил пропустить и оказалось,что я ничего не потерял). Гуи в последней главе - no comments. В общем обычному парню я бы не советовал читать,но если все же хотите,то будь-те готовы к сёнен-ай и обилию бреда (первая половина нормальная). Для яойщиц это шедевр,стоит лишь мельком посмотреть на комментарии на ридманге,что бы это понять.
Явара!
Хорошее аниме,сначала думал,что будет сделан акцент на комедию (как в Ранме (видел лишь пару серий)),но ее не было слишком много и выглядела она очень даже хорошо,Jigorou Inokuma эпичен.
Yawara Inokuma это вообще уникальный персонаж...хорошо что в других аниме про спорт ГГ не на столько гениальны и думают лишь про то,как стать лучше,если бы у всех было столько лишних мыслей,как у нее,то я бы боялся вообще смотреть аниме про спорт :very sad2:
Так же понравилось то,что было много отличных второстепенных персонажей,которые принесли массу положительных эмоций.
111 серия - тут я а###л,не было показано даже поцелуя,а получилось то,что часто получается неожиданно :cool:
В целом аниме очень хорошее,любителям тематики про спорт смотреть точно стоит (хотя я бы не назвал это споконом,по крайней мере не в отношении ГГ).
P.S. Победа только иппоном!