Lecheze
в сети: 9 марта 2023

Антимагическая академия: 35-е экспериментальное подразделение
Когда начал смотреть 12-ую серию вдруг осознал что это конец, от этого стало довольно печально, потому что история нормально не раскрылась, к героям не привык, понимания всего сюжета очень слабое. Хронометража катастрофически мало, от чего не хотелось бы советовать тайтл тем, кто очень трепетно относится у сюжету. А в целом:
-Герои типичные, но глаз не мозолят;
-второстепенные персонажи умирают, что в целом даже хорошо, так как сюжет развивается;
-Музыка в целом плюс, но ничего особенного ;
Из минусов проработанность и недосказанность сюжета и рисовка.
С графикой все терпимо до первой батальной сцены. Бои выглядят очень дёшево, иногда в таком месиве и не понятно что происходит, особенно графика плоха в последней серии. (Можете глянуть до полного просмотра мельком, все равно спойлеров там не будет, так как все довольно предсказуемо)
Вывод: для тех кто ищет что бы посмотреть по категориям этти/гарем рейтинга R.
Как и ожидалось, моя школьная романтическая жизнь не удалась
Ну, довольно интересный тайтл, с хорошей рисовкой, интересным сюжетом и живыми героями. Тайтл выделяется из массы своей идеей, ничего особенного но и довольно оригинально. Характер главного героя - Hachiman Hikigaya необычный, даже немного противоречащий, что делает его отнюдь не заурядным героем. Но есть огромное "НО" в этом аниме, что сильно портит общее впечатление - этому тайтлу можно спокойно добавить тег "повседневность" потому что... скучно, очень. Есть не нужная затянутость в сюжете и недосказанность в конце этого сезона И СЛЕДУЮЩЕГО :angry: , которую неизвестно чем объяснить, кроме как ГО РАСТЯНЕМ НА ПАРУ СЕЗОНОВ И ТАК ВСЕМ ОЧЕВИДНОЕ, А ПОТОМ ЕЩЕ ПРОБЛЕМ ИМ НАПРИДУМЫВАЕМ!
Так же проблемы есть и с романтикой, она есть, но её так мало что фактически не чувствуется серьёзных сдвигов в отношении героев к друг другу
кроме Yui Yuigahama с ней почти стало сразу все понятно :interested:
Ну и обобщая, на выходе получается оригинальная идея смешанная с то ли жадностью создателей, то ли отсутствием на тот момент идей на закругление сезона, отчего все воспринимается как только неполноценная частичка чего-то, но не сезон.
Итог: поставил бы легко 6/10 и ниже, если бы не изюминка тайтла - 7/10.
P.S. советую к просмотру только после завершения истории, а то чую растянут это всё...
Дыра
Отличная манга на 10/10! Герои интересные, сюжет затягивает крепко, сюжетные повороты заставляют переживать кроме последнего, потому что БРЕД, но об этом позже Наверное один из немногих примеров, где избранницу для гг выбирать действительно сложно, так как герои не картон.
если рассуждать мозгом то выбор наверное очевидный и совпадает с сюжетным, а если сердцем... не уверен что у каждого это будет легкий выбор, так как даже Yuri Kotobiki не так уж и плоха, ведь все мы оступаемся, а Madoka Watari так вообще ангел, которую было очень жалко, так что даже Emiru Ikuno под конец стала бесить
Ну, а теперь когда весь обзор я спрятал под спойлер :hot: хочется сказать о минусах. Минусов тут не особо много, и все они в сюжете. Проблема в том что с самого начала понятно что и как будет, и когда вроде бы герои подходят к кульминации истории они ВДРУГ возвращаются на пару шагов назад и ты недоумеваешь... Тут все понятно конечно, нужно было историю растянуть, все дела но из-за этого восприятие героев ухудшается потому что и так все ясно.
ЦЕЛУЙТЕСЬ УЖЕ!
Ну и конечно же предпоследняя глава (ну а следом и последняя) по сути портит немного и делает хэппи энд "по-японски" непонятно почему это нужно было делать именно так, но собственно сути дела не меняет
хотя черт возьми меняет еще как! Что это за бред!Значит прождал он такой год существуя, без мотивации, все его друзья и знакомые счастливы (ну или не совсем Мадоке и Юри он жизнь точно поломал, гадкий слюнтяй) а Эмиру приезжает на все готовое, непонятно что делая целый год (ОНА ЦЕЛЫЙ ГОД СТРИГЛАСЬ ЧТО ЛИ?!) Не понимаю почему японцы любят такое, у нас как то не афишируют истории как парень на год в армию уходит, а девушка его ждёт...
так что в конце хочется сказать только то, что я очень рад что нашёл эту мангу и прочитал эту очень и очень интересную историю, которая никого не оставит равнодушным, 10/10
Старшая школа DxD: Рождение
Ну, что тут можно сказать... единственное что приходит на ум, то что эта часть лишена всех прелестей эччи. Как бы, сюжет ушёл куда то в неинтересные файтинги, противники теперь убиваются быстрее чем они крутые речи успеют выговорить - просто и быстро. Не чувствуется развития пустого гг, все теперь просто так к нему пристают пару минут И ПОШЛИ БИТЬ ЛИЦО ЗЛОДЕЯМ. Вспоминая, самую первую часть хочется разрыдаться, так как вот там действительно был баланс "эччи/файтинги/становление гг ещё круче" Вторая часть же пролетела как рыба с молоком - даже прочувствовать не успел, а эта часть... она стала лучше что сюжет стал более осмысленным что ли, успеваешь за сюжетом и понимаешь кто кого и за что, но вот на эччи забили. Причем забили конкретно, расчитывая что парочка моментов приставания к гг компенсирует все потери, что конечно же не так. В итоге можно назвать этот сезон провальным, но не провальнее второго - сюжет подтянули, но вот фансервис утеряли. Смотреть можно, но как в дань уважения лучшему 1-ому сезону или в расчёте, что в следующем (если он будет, а он видимо будет) подтянут наконец все утерянное и поправят рисовку (прикладываю скрин из 1-го сезона 2-ой серии
[image=132852]
3-го сезона 3-ей серии
[image=132853]
и 3-го сезона 12-ой серии
, я думаю разница заметна всем.) Моя оценка 7/10, потому что выезжают на сюжете и вере то что еще не всё потеряно.
Притворная любовь 2
Оставь надежду, всяк сюда входящий... отвратительно. просто отвратительно. Сюжета нет с самого начала сезона, развития отношений нет и не будет - остаётся просто бездушная картинка, красивая конечно, но пустая. ГГ элемент декора. Очень уныло. 5/10 за картинку и хорошие эндинги.