Leinth
в сети: 5 июня 2020

Дорохедоро
Неплохая экранизация, жаль что пока что не полная. Едва ли не единственное аниме, где я смотрел оппенинг и эндинги (они разные), а не проматывал. Особенно оппенинг понравился, наблюдать за тем, как Никайдо делает пельмени можно бесконечно. Аниме довольно мрачное, в нём много насилия, что для меня является безусловным плюсом. Саундтрек тоже понравился Сюжет довольно запутанный, что, конечно, зайдёт не только лишь всем, но вообще к просмотру рекомендую.
Ван-Пис: Бегство
Надо признать, давно не ждал выхода какого-то фильма так, как ждал этого. Основной сериал смотрю в онгоинге, и, честно говоря, он сильно изменился с первых его серий (не скажу, что к худшему, просто стал другим). Stampede же больше похож на ранние сезоны "Куска", да, несколько примитивный, довольно сумбурный, но у меня вызвал ностальгию. К тому же, графика, конечно, с тех пор сильно улучшилась, что не могло не сказаться на зрелищности. Жаль, у нас не показывают такое аниме в кинотеатрах, это то, за что не жалко было бы заплатить, ради того, чтобы увидеть на большом экране и с мощным звуком и даже оценить то самое 3D. Ну и да, много старых персонажей, но, видимо, на меня, как на фанат сериала это и было рассчитано и мне было приятно даже мельком увидеть героев из предыдущих арок спойлер. Главный злодей не очень впечатлил, с его довольно поверхностным планом и идеологией, могу отметить из минусов.Однозначно рекомендую всем фанатам франшизы, да и да для поверхностного ознакомления с ней вполне подойдёт.

8 из 10