LemniyaDi
онлайн 31 окт. 2023

Я и мой слуга из секретной службы
В моем отзыве не будет разбора отдельных составляющих этого аниме, но будет реакция на жанры и персонажей.
1) Как уже сказано выше в некоторых комментариях, комедии здесь как таковой нет (на нее я собственно и не расчитывала и вам не советую).
- Основным направлением является сёнен, но я бы скорее отнесла данное аниме к сёдзе.
потому что гг оба делали упор на чувства, только Риричиё пыталась познать дружбу и любовь,а Соши свои собственные чувства (когда они стали переписываться письмами)
Но несмотря на это, затрагиваются важные темы в этом направлении, которые касаются и молодых людей и девушек.
из чего следует, что направление, которое ярче выражается (особенно под конец) -- романтика
- А сверхъестественное -- это скорее как фоновый жанр не играющий, как по мне, особой роли, но являющийся важной частью сюжета(!)
2) По поводу персонажей могу сказать, что они меня приятно порадовали. Они не идеализированы от кончиков пальцев до макушки, у них есть свои недостатки и достоинство, нет вычурного образа "персонажа", я бы даже сказала, что они не стандартны (в сравнении с львиной долей легких аниме), в каждом есть изюминка.
- Риричиё меня умиляла и забавляла частенько, но
ее чуткость к мелочам, скрытый от чужих глаз внутренний мир, настороженность к окружающим людям и тот строгий и неприступный образ, что она показывает каждый раз, то, как она винит себя за это, заставляет увидеть в ней сильную личность и глубокомыслящего человека (что и заметил Соши).
Это явно не умиляет, а скорее заставляет сочувствовать ей и уважать ее.
- Соши очень скрытная личность изначально, да и по ходу действия сериала ему не так много времени выделяют. Но это и не нужно, ведь в конце мы понимаем, что его прошлое больше не имеет значения, потому что теперь он изменился Я считаю его не простым шаблоном, потому что он услужлив всем, а не только своей госпоже (но искренен, безусловно, только с ней).
- Что по поводу второстепенных персонажей: могу сказать, что каждый из них сыграл свою роль, на их раскрытие не нужно больше времени в сериале, потому что на то они и есть "второстепенные".
*3) Ну и как дополнение=заключение
Здесь и правда нет захватывающего сюжета, умопомрачительных сцен или замысловатых диалогов/монологов, но картина в общем и целом красиво и легко подана для восприятия, а если следить за развитием событий и дать себе проникнуться каждым из персонажей, то последнии серии явно не разочаруют вас. Картинка радует глаз, музыка не назойливая.
а пошловатые сценки и кадры придают шарма и заставляют немного пощекотать пошлую фантазию зрителя, что я считаю приятным дополнением :shy2:

- Лично я, начинала смотреть для того, чтобы развеяться от более серьезных тайтлов (моей целью было что-то незамысловатое, но интересное, настолько, чтобы не бросить после первых минут/серий). Поэтому у меня не было грандиозных ожиданий на счет него. Но несмотря на то, что я сначала посмотрела 5 серий, а потом остальные, я хотела наблюдать за происходящим, это аниме заставило меня почувствовать легкость и проявить переживание. Последние серии особенно будоражили мои чувства
и даже заставили прослезиться, сжимая одеяло в руках и прикусывая от волнения губу, с улыбкой на лице
. Я поставила 9/10, потому что чувственность главных героев покорила меня.