Leonawa
в сети: 5 мая 2024

Радуга: Семеро из шестой камеры второго блока
Сложно даже вспомнить более переоцененный тайтл из не очень популярных (то есть исключая всякие САО ТГ и т.д.). Этому тайтлу сложно поставить оценку выше 7
Начну по порядку
Музыка. В ней единственное что я помню это собственно опенинг, который встречает меня после дисклеймера с ором, но из-за спойлеров после первой части аниме, то есть
смерти Ан-чана
слушать этот опенинг (это абсолютная вкусовщина т.к. музыкальный вкус не может быть объективным) и уж тем более смотреть нет никакого желания, а фоновая музыка то есть саундтрек вообще не запомнился. я даже не помню есть ли он вообще.
Рисовка. Она вполне сносная особенно для тайтла 2010 года. Вполне-вполне. Но ничего особенного в ней нет так что балл она к итоговой оценки не добавит, разве что омерзительности некоторым персонажам она придает.
Персонажи. Они выдались неплохими, типа да тайтл про дружбу, мужество, отважность и жертвенность. НО МОЖНО ПОЖАЛУЙСТА НЕМНОГО ЛОГИКИ А? Действия персонажей абсолютно непредсказуемые и это не из-за их гениальности или вроде того, а из-за их тупости, хотя иногда как раз из-за этого они и предсказуемые, параша в общем с этим. Спасибо хоть бесполезных персонажей нет, каждый персонаж по своему проявляет себя в той или иной ситуации, так же у каждого(хотя и не факт что у каждого) есть свои проблемы и свое поведение, в общем с ними они постарались, в каком-то смысле.
Сюжет. Ох... Это собственно из-за чего я и дропнула, от кривой охраны из-за которой
Джо сбежал, и при этом находился на свободе около суток, (серьезно? У вас собак что ль нет, я конечно понимаю там 55 год и это типа явно не современный уровень тюрем должен быть, но собаки с людьми уже по меньшей мере несколько тысяч а то и десятков тысяч лет
количества охраны, такое ощущение будто там никого кроме Исихары нет, до определенных моментов. Да и какую там власть имеет Врач Сасаки, что он так умудрялся прикрывать Исихару да и
с прочими развратными вещами
. На 15 серии
Ан-чана Марио снова повязали за заслуженное рукоприкладство, я не выдержала поведения органов власти всё от физического насилия до угроз расправы в личных интересах, серьезно? То что Марио якобы такой из-за которых страна прогнила его личные тараканы, из-за этого грозить человеку засадить на 7(!!!) лет за небольшие побои (опять же напоминаю что заслуженные, но этого никто не заметил ибо суда видимо у них нет)
, конечно почти всё что я написала в этом спойлере закрывается тем фактом что
Беглец, но тогда встает другой вопрос как его за это время не поймали ещё? Это же опасный преступник который должен быть пойман, а он спокойно разгуливал и работал на протяжении года или сколько там прошло, причем что он работал в баре где куча людей, любой полицейский зашедший туда по случайности и всё. Нелогично.

В общем сюжет дырявый нелогичный и тупой, персонажи средние, типа есть и плохое и хорошее, музыка никакующая. Даже не знаю что ещё можно сказать по этому поводу.
живых
заключенных из шестой камеры второго блока из 10.
Принцесса-шпионка
По мне довольно таки шикарный тайтл, я бы даже залпом посмотрела будь времени больше.
Из плюсов могу отметить шикарный арт, картинку, работу над эффектами, так же рисовка очень годная.
Так же в этом тайтле хорошая работа сейю, как по мне, не могу судить на полной уверенности т.к. я просто не так много видела плохих работ.
Музыка... чего стоит один лишь опенинг! Он шикарен, теперь один из моих любимых, как и эндинг, ост на фоне очень неплох, порой даже завораживала.
Персонажи неплохо раскрыты, хотя времени этому можно было и больше уделить, но видимо не нашли куда вставить
Сеттинг выполнен неплохо, за развитием мира интересно наблюдать.
Теперь о грустном, минусы, сюжет всё таки довольно скомканный и местами непонятный, последовательность событий немного нарушена, местами, что приводит иногда к казусам, конечно очевидно для чего последовательность вообще ломают, В Kara no Kyoukai как это к месту, в событиях интересно разбираться, заставляя свой мозг представлять как всё это должно выглядеть, но тут не тот уровень...
Один из серьезных минусов разумеется отсутствие ответов на
Что это за лягушка в опенинге? символизм и намек на то что Андж не самый честный человек? Внимание привлекает но так и до конца оставили без внимания а добавили неясно(имхо) зачем, что за лихорадка которой болела сестра парня из первой серии, что это за Кейворт и как он оправдан сеттингом? Каким образом Беатриче попала так близко к Принцессе? Я не помню чтобы у неё был такой высокий титул, Дороти с Андж понятно, они "выращивались" на Ферме, но вот Беатрис... Это лишь малая доля вопрос, о большей части которых я забыла..

Пожалуй свою оценку оправдаю юри-шипперингом между гг, лично мои фаворитки это Дороти/Беатриче и разумеется Шарлотта/Андж. Знаю это не то что должно влиять на оценку но я не какая-нибудь редакция, чтобы оценивать тайтл строго.
Я тут немного расхвалила тайтл, хотя сама от него очень мало чего ожидала а вышло так прелестно, надеюсь я своим отзывом не завысила предвкушение от тайтла. Всё таки это наверное мой первый шпионский детектив, особенно родом из японии, потому я не особо знаю как их оценивать и на каких элементах заострять внимание. Спасибо что прочли ^^