Leonid Varfolomeev
в сети: около 1 часа назад

Триплексоголик
"Триплексоголик" - это глубоко личная история о людях. Произведение пропитано эстетикой японского фольклора и синтоизма, со всеми его легендами и мистикой. Не смотря на это, в центре внимания истории остаётся именно человек, его желания и переживания. Сериал является циклом историй, по серии каждая, на разную тематику, с разным настроением. Есть как весёлые, так и драматичные. Последние 2 серии вызвали слёзы. Истории могут показаться не связанными друг с другом, даже филлерными, но ближе к концу замечаешь единую тонкую нить. Дуэт Ватануки и Юко прекрасен. Домеки - хорош. Единственный персонаж, вызвавший легкое недоумение - это любовный интерес главного героя - Химмавари. Буду надеяться на её лучшее раскрытие во 2 сезоне. Если вас также пугает дизайн персонажей, как пугал он меня, не пугайтесь, вы привыкните, аниме мне показалось правда красивым. Рекомендую к просмотру.
Хёка
Я видел множество отличных аниме, но именно к "Хьёке" я возращаюсь в третий раз. Это произведение пленило меня своей атмосферой. Общее настроение сериала я бы описал как "тёплая меланхолия" или "тихое счастье". Это чувственное произведение о дружбе и любви, эстетически прекрасное, как визуально, так и с точки зрения рассказываемых историй. Все персонажи ощущаются живыми, между ними ощущается химия. Радует и романтическая часть. Она чистая и невинная, больше дружба или платоническая любовь, нежели сильная страсть. Мне такое очень по душе. Мой любимый момент - серия, в которой Хотаро и Элу обсуждают школьное объявление по радио. Незатейливый, бытовой момент, как и всё в сериале, а потому такой прекрасный. 20 минут дружеского общения, без подколов, двойных смыслов, фансервиса и тд. Это кажется странным, но я скучаю по такому. Этот обзор - мой искренний порыв эмоций, поэтому в нём нет серьёзной аналитики сериала, но считаю, что каждый кому нравятся такие тёплые истории должны дать "Хьёке" шанс.