Leontopodium Alpinum

Клеймор
Это аниме однозначно войдёт в список моих любимейших! Пусть концовку реально слили, до 21 серии это был просто эпик вин! Пускай сама концепция похожих на летучих мышей монстров-злодеев и полумонстров-героев далеко не нова, но сюжетные детали увлекают! Раздражает, что авторы аниме не дали Лаки возмужать!:twisted:
Персонажи хорошо проработанны, сюжетных дыр не много, Клэр - милашка.
Что по рисовке? Рисовка в аниме для меня значит не очень много (лишь бы не была такой как здесь). Первые три серии она казалась мне некрасивой (после всяких Re:zero, Noragami и т.д.), но потом Я понял, что она более реалистична глаза меньше, нос больше и ровнее etc и Я понял что такая рисовка мне нравится больше.
Также особо приятен был тот факт, что несмотря на обилие крови и мяса, оно не вызывало отвращения. Приятной была цветовая гамма, она отлично создавала атмосферу.
Хотелось бы ещё отметить музыкальное сопровождение: оно просто Потрясающее!!!
В общем, 1-20 серии=10/10 21-26=6/10. Итого: 9/10
P. S. Меня тут мучает вопрос: Если бы вместо RemРем с Petelgeuse Romanée-ContiПетельгейзе Романе-Конти
[/character] в твистер играла Джина , кто бы победил??
Стрелок с чёрной скалы
Сначала посмотрел OVA, потом несколько серий сериала и..... у меня нет слов... Я рассчитывал на то, что в сериале будет до конца раскрыт мир Black Rock Shooter, а получил альтернативную историю в которой Ёми превратили в лохушку. Короче говоря: OVA - топ, сериал - фигня
Ангельские ритмы!
Это аниме оставило довольно сильные впечатления после просмотра. Я даже решил отзыв написать. Сюжет здесь хорош, однако середина получилась скучноватой: первые две серии рассказывают основой лор аниме, последние несколько трогают драмой, а средние серии смотреть хотелось не сильно.
Опенинг не зашёл, а вот Ed 10 серии - потрясающий. Персонажи не все раскрыты полностью, некоторые не раскрыты совсем (хотя, может так оно и надо? :oh:).
Оценки:
"Интересные" серии - 10/10
Остальные - 7/10
С учётом количества, средняя оценка - 8/10
Меланхолия Харухи Судзумии 2
Второй сезон, по сути, не имеет смысла: бесконечная восьмёрка (Я полагаю, не стоит искать в таком решении создателей скрытого смысла, скорее всего, у них закончились шекели/идеи, а сезон выпускать как-то надо было) и создание фильма к школьному фестивалю (серия-сам-фильм была сделана по той же причине, что и восьмёрка, Я полагаю), но мне так "вкатил" первый сезон, что впечатление от сериала не испортилось совсем, и Я даже посмотрел всю восьмёрку. короче, 6/10.