Leopold Nartsisov
в сети: 18 апр. 2024

Стальной алхимик: Братство
Поставил аниме 8 из 10 и вот почему. Первую половину сериала не покидало ощущение краткого изложения , там где экранизация 2003 года брала деталями и поражала глубиной ( пускай и отсебятиной ) , тут в тупую заваливают лором и сюжетом , тип на вот жуй , разжевать не удосужились , и не поймите меня неправильно , просто стальной алхимик именно та история , которую главное хорошо преподнести , чего я считаю не хватает в ремейке . Я не сопереживал героям так , как я это делал в экранизации 2003 года , вот вам последствия строгому повествованию по манге. Буду хаотично отдавать на ваш суд свои суждения, к тому же это первая рецензия , что я пишу. Арки Мустанга , Шрама , Хьюза , Такера и Нины , в какой то мере Похоти и многих еще , не дали мне тех эмоций , которые я получал от старой версии. Боев и экшена в целом стало больше , но за это ли мы любим Алхимика ? Картинка стала лучше , что не удивительно , ведь сколько времени прошло. Музыка так же на уровне , однако опять же уступает своему старшему , не бумажному брату . На этом буду закруглятся , пишу сразу после просмотра и не скажу , что я под сильным впечатлением , возвращаться к этой версии я более не стану , чего не скажу о предыдущей версии , что и так посмотрел уже дважды , она засела у меня где-то в теплом месте под сердцем и его я не уступлю ремейку как не крути . Вам под суд господа более мудрые , многое не сказано , то еще будет. Разрешите на этом откланяться.