Leorne
в сети: 9 апр. 2023

Твоё имя
Мат запрещен - буду немногословен.
Картинка: 9.
Да, Синкай тем и знаменит, что своей рисовкой . Она, по сути, данный тайтол и вытаскивает. Да, облака он конечно выводить умелец, но лица персонажей(местами) мне очень не нравились.
Музыкальное сопровождение: 9.
Отличный альбом группы Radwimps. Из всего услышанного больше всего доставил Эндинг. Обязательно послушаю их отдельно.
Сюжет: 5
Очень душно. Еле заставил себя досмотреть до конца, а оно того стоило, ведь эндинг балдежный. Досмотрел только из за оценки, аля "может под конец вывезут?". Но нет, в конце лучше не стало, а может даже хуже. Так же сюжет довольно таки дырявый, местами удивлялся с глупости персонажей. Драму не почувствовал, романтику не почувствовал. Любой 7/10+ сериальчик даст в этом плане хорошую такую фору.
Фильм пустой, хотя и было несколько хороших моментов, которые давали мне ложную надежду.
Озвучка: 5.
Красивое произведение с хорошей музыкой нужно смотреть с соответсвующей озвучкой, коей нет. Субтитры я не нашел(ну, я реально пытался), дубляж слабый. О фандабе промолчу. Сначала искал дубляж Реанимедии, и только через пол часа понял что такового нет. Слушал ребят с Анилибрии - услышал 5 школьников энтузиастов, а не хороший дубляж. Очень расстроило.

Что получили в итоге? Красивую рисовку с отличной музыкой? Да, типа того
Стоит смотреть? Зависит от вашего времени. Если оно вам очень ценно, и вы в смятении - не смотрите. Radwimps - your name. Лучше просто послушайте данный альбом. Рисовка Синкая вашего времени не стоит. Если ищите сотый тайтл в вашу коллекцию - вы посмотрите в любом случае, но многого не ожидайте.
Считаю оценку 9/10 сильно завышеной еще неокрепшими умами, кушающими все подряд. Моя же 28/40 = 7.