Lesik
в сети: 5 апр. 2024

Хоримия
Ну если честно - мнение не однозначное: изначальная идея - одно, а с середины вообще другое и про идею забыли как сон.
из домохозяйки героиня превратилась в стервозного садиста-мазохиста со своими "накричи на меня" и прочим (да и домохозяйкой как таковой она тоже перестала быть - дома постоянно вся семья в сборе), а Миямура подстригся, стал нытиком и вся его харизма как то вообще пропала (и не ботан, которым он притворялся, и не крутой парень, которым он вроде как должен был быть имея столько пирсинга и тату)
. С середины основной упор сделан на второстепенных персонажей. Такое ощущение что мангу надо было закончить где нибудь на 50-то главах, а не выжимать из пальца дополнительные истории. Но читаеться легко и на одном дыхании - и это основной плюс.
Я одинок сам по себе
Достаточно мило и легко читается. Хорошая рисовка, немного банальные персонажи, хорошая главная мысль (точнее даже правильная - стремиться к своей мечте).
но вот одна и таже песня, которую она поёт на протяжении всей Манги немного под конец удручает, а это при том что она писала песни каждую свободную минуту на протяжении многих лет
. В общем впечатление после прочтения хорошее :)
Замаскированная любовь
Ох - отличное произведение. Не могла оторваться. Хьюнбин - просто завладевает всеми мыслями и пока читаешь постоянно переживаешь за нее и пытаешься всячески поддержать. Сюжет очень интересный. Все персонажи хорошо проработаны - ярко и интересно. Но вот концовка показалась сумбурной - может потому что ей было посвящено так мало внимания в отличии от всего произведения. И хоть концовка мала - ее хватило чтоб раскрыть все интересующие темы
хотя когда она стала девушкой и ничего не могла вспомнить - это реально напугало и в голову лезли чумные идеи
. А вот сам финал и последняя сцена - так вообще волшебство - и дает невероятные ощущения и воспоминания каждый раз думая о данной манхве.
От девятнадцати до двадцати одного
по мне - очень легкая, непринужденная и милая манхва, которая затрагивает очень даже серьезную тему. Именно по этому к данному произведению можно относиться по разному: либо так же просто и легко - прочитал, по умилялся и забыл; либо серьезно задуматься о "добре и помощи ближним".
Апельсиновый мармелад
Было замечательно - легко и со смыслом, романтично и ненавязчиво, и персонажи хороши, и сюжет интересен, и со своей изюминкой - не просто приторно слащавые отношения влюбленных, и юмор присутствует как она его укусила в самом начале - я громко смеялась.